Мне нужна помощь

Алибек 21.04.2015

Здравствуйте, раньше никогда не понимал чем может психолог может помочь человеку в его проблемах, для меня это козалось странным. Но сейчас видимо я нахржусь как говорится в глубокой дипресий, даже немного удивдлен тем что нашлись силы написать вам. Мне нужна чья нибудь помощь, а не то я сойду с ума или покончу с собой...

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Добрый день, Алибек! В жизни каждого человека бывают сложные ситуации, в которых как ему кажется он в тупике. Действительно, ккогда мы в ситуации нам сложно разобраться, а психолог это тот человек, который может помочь выйти из нее. Выьирайте пчихолога и работайте.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Алибек.

Предлагаю Вам свою помошь, чтобы "взять себя за шкирку" и начать жить по- другому.у Услуга платная.

Если же нужна помощь бесплатная, то лучше обратиться к врачу- суицидологу   ( телефон есть в городской телефонной справочной службе ) или, там же, на телефон доверия Центра проблем психического здоровья (в Астане) или к своему участковому врачу-терапевту, где живёте.

Жить хотите-найдёте! Удачи!

С уважением Каламкас Канапиева , психолог в Астане

Здравствуйте Алибек, вы написали о своем критическом состоянии, но... не указали на те обстоятельства, которые стали толчком к нему. За любой эмоцией , особенно негативной кроется какая то потребность человека, которая не удовлетворяется и тем самым , Ожидания так и не оправдываются. Одно то,что вы, несмотря на свое недоверие психологам, все таки решились обратиться за советом,уже дает Надежду на то, что вы готовы к диалогу и к началу совместной работы с ним.. Вы можете выбрать,какой вариант вам больше подходит в рамках личной терапии - скайп консультирование , или индивидуальная очная встреча в кабинете у специалиста. В жизни каждого человека бывают моменты, которые кажутся самыми ужасными и невозможными для преодоления,но.... так же ,как и у спортсменов- бегунов , когда они уже выходят на финишнюю прямую и сил уже никакх вроде нет бежать , открывается второе дыхание и его достаточно для того,чтобы завершить начатое, преодолев самые тяжелые  последние километры. Так и вы, можете сейчас или сдаться , или ... сказать всем трудностям громкое "Нет" и найти еще  силы двигаться вперед , при этом, уже имея помощь тех, к кому у вас появится Доверие. А пока предлагаю вам посмотреть замечательный фильм ,основанный на реальных событиях " Вселенная Стивена Хокинга ( 2005 г)  где вы сможете увидеть жизненную историю человека, который смог пройти через самые невероятные  и тяжелейшие испытания , которых хватило бы на несколько судеб. После просмотра фильма еще раз взгляните на себя и свою жизнь как бы со стороны и ответьте себе честно - в вашей жизни больше все таки хороших моментов и  возможных решений,или тех, которые просто не подлежат изменению. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Алибек, здравствуйте!

Хочу Вас обрадовать! Если бы у Вас была глубокая депрессия, то и до сайта Вы бы "не добрались".

Вы не описали о том, какие ситуации (обстоятельства) поспособствовали ухудшению Вашего внутреннего состояния. Это важно для понимания картины.

Практически каждый человек на каком-то жизненном этапе может ощутить нечто подобное: утрачивается самоценность и кажется полная безысходность.

Обращайтесь лично за консультацией, в ходе которой можно будет детально проанализировать Ваше внутреннее состояние и ситуацию, а также выстроить терапевтическую и коррекционную работу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана