Одиночество

Александр 20.04.2015

Здравствуйте,мне 34 года,помогите пожалуйста подавить в себе желание к противоположному полу,ну очень мешает жить.Я не женат,и девушки нет и вряд ли уже когда нибудь будет.Что я уже только не перепробовал,даже перечислять не буду.Я уже полностью смирился,что буду один,но вот половое влечение доставляет мне кучу неудобств,онанизмом заниматься считаю не правильным выходом,т.к.верю в Бога и считаю что это грех.Буду признателен за любую помощь в данном вопросе.

Добрый день, Александр. Не могу понять этих слов:

Александр

Я не женат,и девушки нет и вряд ли уже когда нибудь будет

- это ваше убеждение или это ваше отчаяние?

Если, к примеру, это религиозное убеждение и вы решили стать монахом - в самом убеждении есть средства для реализации. Помимо этого, существует так называемый "синдром инока" (или "синдром монаха"), когда после длительного воздержания сексуальное желание пропадает.

Если это ваше отчаяние - с ним можно работать психотерапевтически. Хороший психотерапевт + психотерапевтическая группа = и у вас все получится. В стране полно одиноких женщин - вопросы об этом получаю каждую минуту, вам же нужна одна, а не тысячи.

Что касается самого плового влечния - если вам нравятся женщины - это показатель того, что ваше тело в порядке, нужные гормоны вырабатываются и вы - мужчина. Вы, конечно, можете "побороть" это влечение, обратившись к психиатру за медицинской помощью - например, у антидепрессантов частый эффект - снижение полового влечения. Но вместе с этим вы потеряете огромное количество энергии. Зачем? Из-за отчаяния? Не могу вас понять в этом моменте. Сексуальное влечение похоже на реку - если вы будете ставить ей плотину, своими попытками "побороть" - река будет отвечать тем же. Подружитесь в вашей рекой. Дайте ей нужное русло. И вы будете пользоваться  красотой и энергией своего тела.

С наилучшими вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн