Отношения через сайт знакомств

Татьяна 19.04.2015

Здравствуйте,помогите пожалуйста мне понять,как быть дальше?У меня был муж,но он умер,за всю совместную жизнь с ним я не была окружена вниманием,особо он меня не ценил,возможно это потому что жить мы стали вместе из-за моей беременности.Прошло полтора года и я знакомлюсь с мужчиной,который очень хочет семью,детей ,собирается поменять работу,в общем вести обычный образ жизни,как все нормальные люди. Две недели встречались он привлек меня своими прекрасными речами о нашем совместном будущем,о том что ни минуты без меня прожить не может.Но вот в один из дней занял у меня 200 руб.в конце недели верну мол,в меня же засел червячок сомнения.Чуть позже в этот же день попросил купить ему пива я отказалась,ну он сказал что сам купит,ушел и пропал позвонила пару раз не взял трубку.Больше не стала звонить,немного тягостно,что поверила,больше всего сожалею,что познакомила его со своим сыном он и сына очаровал.Как теперь реагировать на мужчин и что сказать сыну?

  Здравствуйте, Татьяна.

Вы просто замечательно правильно поступили, и отказавшись делать то, что считаете неправильным, и обратив внимание на "червячок сомнения". Слова правильные это одно, а вот дела... Дела показатель куда более точный. За то, что поверили, не корите себя. Доверие и открытость, искренность - важные составляющие человеческого общения. Ваша способность верить людям и поступки взрослого, постороннего человека между собой не связаны. За него Вы никакой ответственности не несёте. Что касается сына - со сколькими Вашими друзьями, коллегами, знакомыми знаком и он? И много найдётся интересных людей, достойных. Но их он не рассматривает в качестве потенциального маминого жениха? Так и тут. Не акцентируйте внимание сына на этом аспекте, пока сами не убедитесь, и не подтвердите временем серьёзность и обоюдность намерений. Просто - знакомый человек. Неприятно, конечно, но ценой в 200 рублей Вы "протестировали" отношение человека, и избежали продолжения и последствий. Есть прекрасная поговорка - "Спасибо, Господи, что взял деньгами". Берегите себя.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск