Дрожит верхняя губа

Куаныш 16.04.2015

Здраствуйте, я хотел узнать почему у меня дрожит верхняя губа, не знаю из за волнения или из за другово. Когда разговариваю с кем то, или например когда разговариваю с учителями. Даже когда пересказываю домашная работа. Не знаю что делать даже

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Куаныш!

Вероятно, Вы неуверены в себе, в том, что говорите и отвечаете правильно, как надо, при этом напрягаетесь, нервничаете и идет такая неврологическая реакция, как дрожание губы...

важно знать, в других ситуациях, дома, с людьми, которые Вас любят и хорошо знают, у Вас также бывают такие симптомы и проявление дрожания? Все ли у Вас в порядке со стороны нервной ситсемы? Для этого поговорите с Вашей мамой о состоянии Вашего здоровья, при необходимости пройдите обследование у невропатолога.

а самостоятельно можно заниматься саморазвитием в плане улушения уверенности в себе, в поднятии собственной самооценки, расширяйте свой кругозор, образовательный уровень, физическое развитие - все это даст Вам уверенность в себе, удовольствие от общения с людьми, уменьшит переживания по поводу того, как Вы выглядите в глазах других людей.

 Удачи Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы