Зависимость от футфетиша и алкоголизма

Дмитрий 14.04.2015

Зависимость с самого детства.Родителей простил,чтобы покупали книжки,где девочки с голенькими ножками.Пить начал,так как не знал,как объяснить,что хочу.Стеснялся.Развелся во второй раз.Из за любви к водке.Не смотря на то,что пью закончил 2 ВУЗа.Сам,без помощи родителей.Работал на руководящих должностях.Теперь просто юрист.По ночам сниться моя первая жена и ее ножки.Прожили 15 лет,ее бесила эта слабость.Возраст 41 год.Со второй женой было все только так,что думал о первой.Со второй прожили 3 года.Теперь совсем остерегаюсь женщин.Моногамен и верен одной только.Романтик.Ну надеюсь кратко и понятно.Мой сосед по подъезду лечил Высоцкого В.С.Врач-нарколог с 52-летним стажем.Сказал,что я сам себя вылечу от алкоголизма,а вот по поводу худеньких женских ножек я конечно ему не говорил.Как отвлечься от этого?Тогда и про первую жену забуду,и буду строить новую жизнь.Спасибо.

Здраствуйте.Дмитрий.Все просто.Так же.как к врачу,Вам важно обратиться к не медицинскому психотерапевту.например,гештальтисту или психоаналитику.Несколько месяцев работы избавит Вас от навязчивых пристрастий в Вашей истории.И Вы начнете другую жизнь.Если,конечно,дело только в этом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Дмитрий!

С алкоголизмом понятное дело, как говорится, если алкоголь мешает работе, надо бросать работу. Надеюсь, ваш сосед знает вас достаточно хорошо, раз верит в то, что вы с этим справитесь.

Что же касается вашего пристрастия к красивым женским ножкам, то это вполне нормально, начинайте беспокоиться тогда, когда, они вам нравится перестанут. Вот здесь необходимо вмешательство специалиста.

Так же слышу, что вы так и не смогли забыть свою первую жену, возможно вы это связываете с моногамностью, хотя о ножках во множественном числе , я вижу в этом иную проблему. Пока не понятно какую, вы слишком мало об этом написали.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве