Отсутствие желания существовать

Лена 13.04.2015

Здравствуйте. Мне 16.

У меня есть некие проблемы со здоровьем: сосуды головного мозга и тд. Из-за этого я неспортивная и у меня частые головные боли. Я пожаловалась маме, та говорит что это все из-за моего образа жизни. Я поздно ложусь, устаю.(Учусь в мед.лицее, играю в театральной студии, учусь играть на виолончели.)

И она права. Причем во всем.

это породило другие мысли.

завтра физра.

будем сдавать прыжки через перекладину, когда разбегаешься и как бы боком через эту палку перемахиваешь.

так вот, на прошлом уроке я даже самый низкий уровень не перепрыгнула

потому что просто не понимаю как

я психанула, заорала что я не буду тут позориться и ушла с урока

не знаю, не могу завтра заставить себя пойти туда.

ну просто не могу.

я себя ненавижу за то, что я такая безвольная слабая тряпка во всем

абсолютно во всем. я по жизни аморфная, у меня ничего не получается потому что я не хочу ничего делать, вот, и теперь я сижу реву, потому что я сейчас попробовала вспомнить как же там прыгать и опять у меня не получилось, и когда я вижу свои же заплетающиеся ноги, которые абсолютно не понимают, что им надо делать, я просто хочу их отрезать и выбросить

как и всю себя в принципе.

а желания и сил меняться у меня нет.

хочу умереть, но не могу решиться на самоубийство.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лена.

Всегда найдется человек в классе, который не в состоянии перепрыгнуть через перекладину. Другое дело, что он не впадает в такое состояние как вы (не психует, не считает, что позорится). Что это? Желание быть лучшей во всем? Зависимость от оценки окружающих?

Сконцентрируйтесь на тех сферах жизни, где вы чувствуете себя компетентной  и где вы достигаете высоких результатов. Я уверена, что у вас они есть.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Дорогая Лена!

Когда у нас что-то не получается, нужно либо найти людей, которые сделают это за тебя, либо помогут тебе самой это сделать. Школа - это то место, где каждый человек получает деньги за то, чтобы тебя учить!!!

Не получается прыжок: задача учителя научить тебя! подойди к нему на перемене, если стесняешься при других,   и попроси как следует тебе объяснить. Он не откажет, поверь мне!

Если хочешь, чтобы движения были четкие и гарциозные - запишись на танцы в фитнес-клуб! туда ходят люди, которые тоже ничего не умеют, а там их учат!Тебе обязательно понравится!!!

Далее. Ты говоришь, что у тебя много увлечений. А они тебе нравятся? Может, что-то стоит прекратить и заняться любимым делом?

Желаю тебе найти занятие по душе!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.