Желание существовать

Александра (31 год) 15.08.2022

Не хочется жить, вообще никак. Нет печали, нет грусти, но ничто и не радует. Всё кажется максимально бессмысленным. Хочется просто перестать существовать. Не могу Поговорить с близкими - не уверена, что поймут. А существовать с каждым днем хочется все меньше.

Наумкина Юлия Владимировна

Александра, здравствуйте!

То, что вы описываете, похоже на депрессию. Если с близкими никак не обсудить то, что с вами происходит

Александра

Не могу Поговорить с близкими - не уверена, что поймут

то у вас всегда есть возможность обратиться за помощью к психологу. И очень желательно сходить к психиатру, подтвердить или исключить депрессию. Если депрессию психиатр подтвердит, то предложит вам медикаментозную помощь. Но даже если вы к психиатру не решитесь пойти, то даже помощь психолога в Мытищах может оказать существенное влияние на ваше эмоциональное состояние. Ведь с психологом вы сможете обсудить и разобрать то что, вы накопили внутри себя, но не прожили. И этот непрожитый груз сейчас как якорь для вас, он удерживает вас от того, чтобы свободно плыть по течению жизни и получать от этого удовольствие.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи