Бросил парень, из-за переезда в другой город

Елизавета 13.04.2015

Извините, что трачу ваше время, на столь глупый вопрос. Но мне необходима ваша помощь, так как друзья, а их не много, ничего посоветовать не могут. Понимаю, что моя история прозвучит, как лепет подростка, но Вы - моя надежда.

Накануне, мой парень позвонил мне, мы беседовали, а потом он говорит, что переезжает в другой город, на далекое расстояние (сама я доучиваюсь, осталось 3 месяца и конечно домой приезжаю зимой и летом) и что это наш последний разговор, мы расстаемся. Это первый опыт настолько серьезных отношений. Я говорила, что перееду с тобой, на что поступил ответ: «Не известно, что будет там, что вдруг не сложится у нас отношения и я тебя подведу, и ты потеряешь время, ты найдешь человека лучше чем я в 100 раз». Я вам сейчас пишу, а слезы глаза застилают. Сколько мне терпеть эту боль? Я боюсь, что сотворю с собой что-то не доброе. Помогите, прошу Вас!

Мне 23 года, у меня нет детей, но я очень хочу их. Сейчас, стараюсь заполнить время по максимуму. Но когда приеду в город, а его там не будет... Я боюсь, что не найду человека как он, а биологические часы тикают. Мой уже бывший парень не дебошир, покладистый, ответственный, заботливый, с прекрасным чувством юмора.

Почему так тяжело? Когда это прекратится? Я понимаю, существуют проблемы важнее моей, но как мне быть?

Здравствуйте Елизавета! Вы сейчас переживаете потерю. Любое расставание - это маленькая смерть, поэтому так больно. И, вероятно, еще больнее оттого, что это первые серьезные отношения - пострадала самооценка. Если вы считаете, что отношения завершены окончательно, то их нужно завершить внутри, в душе. Для этого их нужно отцепить от себя, оплакать и отпустить. На это потребуется время. И быстрее и эффективнее процесс идет, если он происходит в сопровождении специалиста - психолога.

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Елизавета, доброго времени суток! Здесь можно выдвинуть несколько предположений в связи с Вашим состоянием и Вашими чувствами. Одно из них это недостаточное чувство любви по отношению к Вам этого молодого человека. Я намеренно не назвал его "Вашим". Или он боится, что не сможет Вам дать то, чего вы заслуживаете. Но что бы не гадать на кофейной гуще, я предлагаю Вам встретиться и на очной консультации рассмотреть все возможные причины и пути выхода из того состояния, в котором Вы сейчас находитесь. Позвоните мне и мы сможем подробнее обсудить некоторые вопросы. Буду рад помочь Вам!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.