Переезд в другой город!

Кристина 13.02.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Кристина,мне 18-ть лет,и я студентка первого курса (учусь на дизайнера) в Одессе! Для этого мне пришлось переехать с родного города Вознесенска в Одессу. Чему я в принципе была очень рада,так как родной город очень маленький,и возможностей для самореализации и просто для веселого,культурного отдыха нету!Чего мне очень не хватало.....

Мне очень нравиться новое место жительства,моя академия и город просто прекрасный....но я себя чувствую здесь очень одинокой,у меня нету друзей...и это для меня стало довольно большей проблемой,у меня постоянно плохое настроение,ни хочется ничего делать,грустно и тоскливо на душе....

Так хочется порой пойти погулять по городу,сходить в клуб,кино или кафе,на каток ну или даже просто посидеть дома или во дворе - но мне не с кем...

В родном городе у меня было много друзей,меня всегда окружали веселые и шумные компании,я никогда не была одна,рядом всегда был кто-то....

А здесь я совершенно одинока...для меня это не привычно...

Я по своей натуре и характеру очень энергичный и веселый человек,мне нравиться куда-то ходить,что-то делать,люблю активно проводить время,просто обожаю спорт,а сейчас мне просто не куда выплеснуть всю эту накопившуюся энергию...

Поэтому я просто не знаю что мне делать,где найти друзей,единомышленников с которыми я могла хотя бы просто поговорить?!...

Мне очень плохо.....такое состояние у меня уже длиться более 6-ти месяцев...

Помогите пожалуйста!

Посоветуйте мне хоть что-нибудь!...

Я буду Вам очень благодарна и признательна!

Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Кристина.

А что если Вам обратится к Одесскому форуму. Я вот благодаря Вам вышла на этот форум и увидела там не плохую тусовку, как и у нас в городе можно найти даже тех, кто имеет общие интересы и встречаются не только в интернете, но и в кафе.

А полгода после переезда - самый пик реакции на стресс, но через недельку, другую это пройдет и всё засияет новыми красками.

Удачи.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кристина! Если Вы активный человек, можете записаться на танцы, на йогу, в бассейн и там найдете единомышленников. Можно записаться на курсы вождения или на какие-нибудь другие курсы - все, что Вам нравится.  Мало того, что будете своим любимым делом заниматься, еще друзьями обзаведетесь. Нет ничего прекрасней живого общения. Удачи Вам!

Барган Светлана Евгеньевна

Добрый день Кристина!Не огорчайтесь - возможно, вы еще скучаете за родным городом, за школьными друзьями, за родителями - но не осознаете этого. Вы ведь только не первом курсе - это абсолютно нормально, поддерживайте связь с вашими друзьями детства, общайтесь, встречайтесь, перезванивайтесь - вы не одинока! Отрыв от дома, тем более что там было так хорошо, часто очень болезненный. Очень многим людям в чужом городе "грустно и тоскливо", выше носик! Москва не сразу строилась!Неужели так и нескем сходить в клуб? А девочки - мальчики одногрупники, соседи по комнате? Может вы слишком требовательны в выборе приятелей? Рядом тысячи таких же первокурсников ходят по Одессе! Вы ведь говорите, что активны! Так активничайте! Зовите знакомых - устраивайте праздники, вечеринки, посиделки! В конце концов можно одной пойти на тот же каток или в клуб! Если с вами рядом нет парня - сразу подойдут закоиться другие! Расслабтесь - одесситы общительные люди - только не закрывайтесь в четырех стенах, делайте шаги настречу! Первый курс часто проходит исключительно за учебниками, на 3 курсе ситуация кардинально меняется - из-за большого количества друзей - на учебники время найти уже сложнее. Вы не одна!