Мои родители пьют

Ксения 11.04.2015

Пожалуйста помогите мои родители пьют я им говорю ну не пейть пожалуйста а они завтро мы не будем и на следуйщий день также помоги пожалуйста

Здравствуй, Ксюша.

Мне очень жаль, что твои мама и папа пьют. К сожалению, они пьют вовсе не потому, что хотят, а потому что алкоголь вызывает привыкание, они не могут остановиться. Им нужно лечиться. Ты не можешь сделать так, чтобы они перестали пить.

Ты не можешь изменить своих родителей, но ты можешь прожить свою жизнь не так, как они. Твои мама и папа не научились вести здоровый образ жизни, а ты можешь научиться. Подрастай, старайся хорошо учиться. А когда вырастешь - веди здоровый образ жизни, не пей, не кури, занимайся спортом. Тогда твои дети будут счастливы с такой мамой. Удачи тебе.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул