У меня нет ни друзей, ни девушки

Сергей 11.04.2015

Здравствуйте!у меня очень сложная ситуация.У меня нет ни друзей ни девушки.я 1,5 года встречался с девушкой,я ей очень многое прощал,ложь,предательство.я ни когда не скрывал что не могу жить без нее,я каждый день говорил ей как сильно люблю ее.я был очень ревнив и у нас с ней были очень не простые отношения.а она взяла и ушла,теперь живет своей жизнью,старается стать очень яркой.а я потерял смысл жизни,из за нее я потерял друзей,хотя и моя вина была.я очень хотел с ней семью много работал что бы создать финансовую опору для нас,а теперь не вижу ничего,пью а это не выход.пишу и пишу ей,целыми днями а она игнорирует или огрызается.говорит не знает нужен ли я ей,вернулась но через неделю снова ушла,при этом не отвечала на мои звонки всю эту неделю.как мне быть?подскажите пожалуйста.как мне найти новый смысл и перестать писать ей и дарить подарки,я может очень слаб но это любовь я думаю и обида.Подскажите как мне жить дальше!

Здравствуйте, Сергей.

Хочется поддержать вас в этой ситуации. Больно терять близкого человека, но эта боль проходит со временем. Возможно эта ситуация даже к лучшему, ведь человек так много делал вам больно. Я говорю о лжи, предательстве. Сейчас вы освободились от болезненных отношений и можете строить новые отношения, в которых не будет лжи, а будет уважение.

Отпустите прошлые отношения, переживите окончание любви, простите обиду. Обдумайте то, что вам не нравилось в отношениях и сделайте выводы.

И еще. То, что вы чувствуете, очень похоже на эмоциональную зависимость. Это вовсе не значит, что вы - слабый. Это скорее значит, что у вас есть страхи, связанные с отношениями и низкая самооценка. Что вы не в полной мере осознаете свои способности и возможности. Начните работать над своими страхами и вы перестанете "цепляться" за прошлые отношения, которые уже изжили себя. Работа с психологом - в помощь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул