Добрый день! Помогите,пожалуйста,разобраться ,что происходит в нашей семье. Мне 38,мужу 36 ,в браке 15 с половиной лет,сыновьям 13 и 15 лет Периодически муж уходит в алкоголь. Раньше запои были по 2-3 дня,пара дней (до недели) -передышка,потом опять. Так где-то 4-6 месяцев,потом кодирование на полгода-год . Последний запой -август-ноябрь,январь-февраль ежедневно,до упаду. Естественно,сначала пыталась уговорить,потом скандалила - ничего не помогало.Потом я на него плюнула,возненавидела его,максимально ограничила секс,вплоть до того,что уходила из дома,мёрзла на улице,пока он не уснёт.Чтобы как-то его разбудить,сказала,что иду подавать на развод.И он проснулся,но не так,как я хотела! Напился,нашёл в тот же день у себя на работе женщину(ей 43 года),подошёл к ней и сказал,что от него ушла жена,он сам воспитывает детей и ему нужна женщина. Женщина сделала выводы:
1.Мужчина симпатичный,протрезвеет-можно брать.
2.Мужчина без кольца может,и правда не женат
3.Каждый день на работе пьяный-значит,в семье если она есть,большие неприятности
4.Зарплата у него сравнительно неплохая
5.А она женщина одинокая и не в том возрасте,когда женихами раскидываются
6.Она женщина верующая,может,просто пожалела человека
В общем,она дала ему понять,что не против отношений(или ему так показалось,я не знаю точно).Он об этом проговорился мне по-пьяни,я переписала её номер из его телефона,позвонила ей и сказала,что никуда я не ушла,просто уже не знаю,как убедить его протрезветь.
7-го марта вечером муж на 8-е марта мне дарит мясорубку за 3300 гривен (для нас это недёшево,поверьте,а он ещё и патологически жаден),потом напивается ночью и в 4:30 утром 8-го марта заявляет мне,что уходит от меня,что нашёл другую женщину,хочет жить с ней,со мной ему плохо и неинтересно,а она умная и загадочная.А я хорошая ,найду себе кого-нибудь другого,а до этого он мне будет помогать(детей,кстати,он у меня заберёт,а то я их испорчу)У меня земля ушла из-под ног- он совсем не такой,я в его верности была уверенна больше чем в своей,сделать первый шаг к женщине ему очень трудно и если он его сделал,это о чём-то говорит. я ушла к его сестре,мы с ней дружим,а потом туда пришёл и мой муж. Он меня не видел,то есть не играл на публику ,начал своей сестре рассказывать,как он запутался,встретил другую женщину,она красивая,умная ,хитрая,он не может её разгадать,она его не подпускает к себе,в нём проснулся инстинкт охотника и он не знает как всё это сказать мне так,чтоб я не обиделась.Я позвонила этой женщине ,договорилась о встрече и поговорила с ней . Спросила ,какие у них отношения -она сказала,что никаких,он ходит за ней,улыбается и ничего не говорит(это в его стиле) я сказала,что если он ей хоть немного нужен и у них может что-то получится,я уйду ,не буду мешать .она сказала ,что ей не нужен женатый мужчина или мужчина,который бросил жену,сказала,чтоб я за него молилась,чтоб сделала всё для того,чтоб он бросал пить и т.д.Во время нашего разговора ей позвонил мой муж( с чужого телефона,на звонки с его номера она не отвечает) и начал приглашать её погулять с ним по городу,чтоб поближе познакомиться,она ему сказала что им не о чем разговаривать,пусть берёт жену,детей и идёт гулять с ними. Мы с ним вроде как помирились через два дня,он даже старался меньше пить,сказал мне,что решил остаться со мной,так как я его родная.Потом опять напился,пошёл на работе к ней поговорить,она его грубо отшила. В общем,сейчас он со мной,ей не звонит(я в этом уверенна на 100 процент),у них ничего не было,встреч с ней не ищет,купил себе обручальное кольцо,чтоб все видели,что он женат,секс как в медовый месяц ,он приезжает ко мне на работу(я работаю сутками далеко от дома),скучает я вижу,что он любит,но...
1 Он считает себя перед ней виноватым-мол,дал женщине надежду,а потом вернулся к жене.А она теперь страдает
2 Передо мной он себя виноватым не считает-я сама сказала,что ухожу,а у них ничего не было
3.Когда напивается,старается любыми путями вызвать во мне ревность,говорит,что если бы она его не прогнала,он бы ушёл к ней
4.Ревнует меня даже к столбам,хотя знает,что он у меня единственный в жизни
5.Боится её увидеть
6.Меня это убивает,я не могу об этом не думать,во мне умерло последнее уважение к себе как к женщине.Мне постоянно кажется ,что он со мной из жалости и от безысходности.
Как вы думаете,что это и что мне с этим делать?