Боязнь ветра

Алена 10.04.2015

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как быть в данной ситуации.Мне 35 лет. В прошлом году шла с работы и был сильный ветер. На перекрестке, идя на остановку, меня отвернуло ветром в др. сторону и ветром же понесло в направлении ветра. смотрю вперед, что я направляюсь прямо в дерево, скорость ветра была настолько сильная, что я боялась врезаться в дерево.. В общем я упала, прокатилась по асфальту, не долетев до дерева.. Поранила руку, разодрав при падении, ноги в синяках..рядом стояли такси, я в шоке, села в такси и поехала домой. Дома, по телевизору узнала, что ветер скоростью 35 м/сек.!!! Теперь, как ветр дует, я боюсь выходить на улицу. прошел год, я иду по улице, даже при ветре 10-15 м/сек, иду напряженная. потом 2 часа "отхожу" от этого состояния, также настраиваюсь при выходе на улицу.Пожалуйста, помогите, надо побороть страх.

Алена

Теперь, как ветр дует, я боюсь выходить на улицу. прошел год, я иду по улице, даже при ветре 10-15 м/сек, иду напряженная. потом 2 часа "отхожу" от этого состояния, также настраиваюсь при выходе на улицу.

- Есть много методов работы со страхом. В вашем случае лучше со специалистом. Можно поработать даже по скайпу, это поможет снять напряженность.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Алена!

Вам нужно походить к психологу, хотя бы по Скайпу встречаться, со страхом очень трудно справиться самостоятельно.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск