Боязнь ветра

2543 2 ответов

Алена 10.04.2015

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как быть в данной ситуации.Мне 35 лет. В прошлом году шла с работы и был сильный ветер. На перекрестке, идя на остановку, меня отвернуло ветром в др. сторону и ветром же понесло в направлении ветра. смотрю вперед, что я направляюсь прямо в дерево, скорость ветра была настолько сильная, что я боялась врезаться в дерево.. В общем я упала, прокатилась по асфальту, не долетев до дерева.. Поранила руку, разодрав при падении, ноги в синяках..рядом стояли такси, я в шоке, села в такси и поехала домой. Дома, по телевизору узнала, что ветер скоростью 35 м/сек.!!! Теперь, как ветр дует, я боюсь выходить на улицу. прошел год, я иду по улице, даже при ветре 10-15 м/сек, иду напряженная. потом 2 часа "отхожу" от этого состояния, также настраиваюсь при выходе на улицу.Пожалуйста, помогите, надо побороть страх.

Консультации, которые помогли людям:

Алена


Теперь, как ветр дует, я боюсь выходить на улицу. прошел год, я иду по улице, даже при ветре 10-15 м/сек, иду напряженная. потом 2 часа "отхожу" от этого состояния, также настраиваюсь при выходе на улицу.

- Есть много методов работы со страхом. В вашем случае лучше со специалистом. Можно поработать даже по скайпу, это поможет снять напряженность. 

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Шапошникова Наталья Георгиевна

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Алена!

Вам нужно походить к психологу, хотя бы по Скайпу встречаться, со страхом очень трудно справиться самостоятельно.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ