Как себя вести?

Алёна 09.04.2015

Я студентка первого курса мне 20 лет. В этом году я заселилась в общежитие(они у нас квартирного типа). По началу все было хорошо и отношения с соседками были замечательные. Но с недавнего времени меня и еще одну девочку с нашей комнаты стали недолюбливать остальные соседки. На вопрос почему они так относятся ответа не получили.Когда мы просим их вести себя потише получаем совершенно противоположную реакцию. Когда просят нас быть потише они,мы стараемся не шуметь. Поговорить и все выяснить они тоже отказываются. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае, и как себя вести?

  Алёна, это абсолютно обычное положение вещей. Любой коллектив, даже небольшой, включает в себя лидера, серого кардинала, изгоя, жертву, стратега, душечку-лапочку, критика и т.д. Очевидно, с другой девушкой у Вас есть некие схожие черты характера, что выделяет вас из общества соседок. А у них - есть то, что их объединяет. Есть очень действенная техника - ресурсные круги, которая помогает решать подобные ситуации в Вашу пользу. Но, увы, это делается не по переписке. Будет потребность - записывайтесь на консультацию.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск