Муж не хочет со мной жить!

анастасия 08.04.2015

Здравствуйте. Мы с мужем прожили 5 лет. Мне 28 лет, мужу 35. У меня есть ребенок от первого брака(первый муж погиб). Проблема наша состоит в том что в один прекрасный день, муж заявил что больше не хочет со мной жить т.к. я его все эти 5 лет обманывала, обещала родить ребеночка и до сих пор не родила, этот скандал спровоцировала его мама (сказала ему ты что евнух, у друзей есть у всех дети, а ты все для них делаешь и за это благодарности нет тебе.) Он очень зависим от своей мамы, все что она скажет это правда, какие у нас были неполадки в семье она знает, по телефону разговаривал с ней по часу, пересказывал нашу жизнь.Рождение ребенка я планировала когда моя дочь пойдет в 1-ый класс.Она пошла, но у нас не получалось забеременеть, и дошло до скандала. Уже месяц мы живем отдельно друг от друга,он стал посещать ночные клубы, встречаться с девушками.А я схожу сума, меня тоска съедает. При скандале муж обвинил мою мать, говорит это она тебя настроила что-бы ты не рожала мне, что она среди знакомых сплетни распустила(типа от таких как он не рожают,что есть один ребенок и хватит, пусть воспитывает как свою). Мой муж хороший человек ни меня, ни дочку никогда не обижал, все помогал, все делал.Жили между собой хорошо. Сейчас я нахожусь в сильном смятении, как жить дальше, душа разрывается на части. Я осознала свою вину, жалею что не исполнила его желание.О чень тяжело, помогите советом.

Здравствуйте.Анастасия.Муж выглядит в этой истории не совсем порядочным человеком.Во первых,мама для него роднее и авторитетнее,чем Вы.Во вторых-он портит с Вами отношения.В третьих-стал Вам изменять  и проводить отдых в свое удовольствие.Жаль,что Вы все это воспринимаете.как свою вину.Но,Вы ни  в чем не виноваты,но повелись на материнские интриги,подхваченные мужем.Вам не хватает собственной инициативы и уверенности в себе.Важно занять равную позицию с мужем и сказать-Если ты не хочешь быть в семье,то даю тебе время на обдумывание,а потом ухожу от тебя.И начинаете ему отзеркаливать Ваши обиды.переставайте его кормить,стирать,спать.И,если не понимает Вас и не сочувствует,не заботится о Вашем спокойствии и беременности-то уходите от него.Сначала на время.а потом навсегда.Такая решительность поможет проверить его н любовь к вам,может снова Вас сплотить,а может дать Вам шанс иметь новые,качественные отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград