Как вернуть любимого человека?

Николай 06.04.2015

Добрый день!

Прошу помочь советом - как вернуть любимого человека?

Мне 34 года, ей 26 (Катерине), встретились мы 3 года назад. Когда мы встретились у меня были незаконченные отношения с девушкой, которую я добивался около 6 месяцев. Поэтому, изначально с моей стороны было какое-то отрешение от симпатий и знаков внимания от моей любимой Катерины. Я позволял себе делать вещи, о которых впоследствии сильно жалею - продолжать стучаться в закрытую дверь и "не замечая" Ту, которая в итоге наполнила мою жизнь смыслом.

Смысл в том, что девушка, которую я встретил ранее и которую добивался была гораздо моложе меня (20 лет) и она с одной стороны не подпускала меня, но и интересовалась моей жизнью. Было какое-то наваждение: не скажу, что жажда охотника, но я постоянно думал о ней, при этом начинал постоянно встречаться с Катериной и через неё пытался изначально переключиться, забыть. Катерина мне очень сразу понравилась, но внутри было другое - стыд, страх, сомнения. По этой причине я не принимал ни подарков, ни предложений от Кати, которая в тот момент была готова предложить в какие-то моменты нашего времени всю себя без остатка.

Хочется также отметить, что та девушка (в моей голове) не приближала меня к себе физически, т.е. мы просто встречались, но без секса и поцелуев. С Катей было совсем наоборот - море физической страсти, любви, которая она мне дарила. И признаюсь, через призму Катерининой любви, близости, - она стала во мне всё больше и больше раскрываться и наполнять мое сердце чем-то теплым и всё больше и больше дорогим.

В преддверии завершения года я принял решение расставить точки над "и". Поступил нестандартно, может нелогично, но на тот момент это единственное решение пришло мне в голову: я уговорил поехать со мной в отпуск во Вьетнам первую девушку, чтобы сблизиться с ней и для себя окончательно понять, почувствовать мой это человек или нет (всё ещё не отпускало, всё ещё тянуло!). И будь что будет. Но...Судьба сыграла свою роль: в день отлета она позвонила, извинилась и отказалась ехать, сказав, что не готова пока к близости. Я поехал один. "Отпуск" для меня прошел в депрессии.

Когда Катя меня встретила в аэропорту - я понял кому действительно интересен (хотя, внутри всё бушевало - помню, встретил её с объятиями, но с лицом буки). Больше я не звонил и не писал той девушке, хотя с её стороны первое время были смс и звонки. Первый Новый Год я встретил с Катериной.

Сейчас, позвольте объяснить, почему я подробно изложил отношения до Кати. Результат моё внутренней неуверенности сыграл после злую шутку. Катя однажды увидела в электронной почте мои письма той девушке, как летя во Вьетнам, я писал ей письма, что скучаю и жаль, что она не со мной. Катя долго плакала, так сильно, что услышав её плач, я не сдержался и градом полились слезы, и было ужасно больно и стыдно от моего поступка. Пришел через день с цветами, но получил ими по лицу (так мне и надо - баран!)).

Мы помирились, но воспоминания этого дня всплывали и каждый раз все круче и круче.

Мы многое пережили за это время - путешествия, вместе искали мне квартиру для покупки (в этом месяце уже получаю ключи), жили на моей съемной квартире, планировали и мечтали - сделать в нашей квартире ремонт, завести семью, собаку...., правда, как и у всех, было много быта. Потом Катя предложила переехать к ней с целью сэкономить на аренде и копить деньги на ремонт. Так мы и сделали. Родители у неё замечательные, мы сразу нашли общий язык. Всё было хорошо. Но...

Через паузу начал замечать её желание встречаться с подругами в клубах. Сильно ревновал (возможно, это была моя ошибка). Периодически были ссоры и недопонимание. Катя стала курить. Через паузу всё успокаивалось, мы стали говорить о ребенке, но потом опять всё шло по кругу.... На её День рождения подарил Кате собаку, о которой она так мечтала. Она была так счастлива!!!!)

Этот год, 2015, мы встретили дома с родителями. В начале года уехал к маме в Подмосковье - она попала больницу, стала лежачей, нужно было за ней ухаживать.

14 февраля 2015 года я сделал ей предложение с кольцом, на которое Катя мне ответила, что пока не знает и скорее не готова к созданию семьи со мной. Неделю-вторую я жил как в аду. Пытался поговорить, приезжать по возможности, но человек всё отстранялся и не хотел меня видеть.

В конце марта, когда я приехал, заметил, что наши фотографии по квартире сняты со всех стен и убраны в ящик. Она попросила вернуть ключи.

В начале апреля я приехал в последний раз после командировки с подарками...Встреча началась спокойно. Но после приезда родителей, которые стали меня обнимать и сажать за стол, Катя накинулась на меня и буквально крича, стала говорить, что я достал, что не хочет со мной ничего общего, чтоб убирался, накинулась с кулаками. Больше дома не был, её не видел.

04 апреля после паузы и молчания предложил Кате на майские съездить в Крым - просто (без обязательств, как друзья) набраться сил. Она ответила, что не заинтересована в этом. Я предложил её подумать. Она ответила согласием, но вновь сказала, что скорее не заинтересована.

Итог: мы поменялись с ней ролями. Изначально я вёл себя так (закрыто, в чем-то надменно), теперь - она.

Прошу Вашего совета! - Что мне делать? Как поступить? Как вернуть действительно моего человека.

Дополнительная информация: по знаку зодиака я - Дева, Катя - Скорпион.

Заранее благодарю за ответ и время, потраченное на моё письмо!

Всем прекрасного дня!