Ребенок не смеется

Анна 05.04.2015

Здравствуйте,такая проблема ребенок не улыбается,ему 5 лет,он на руки еще берется,ноги не ходят,в коляске еще сидит,у меня беспокойство сильно,ест не сам практически,но все понимает,что это,не подскажите,как с ним в дальнейшем работать,разговаривать,очень растерянна.Спасибо

Уважаемая Анна, сложно сказать, какова причина такого состояния Вашего ребенка. Скорее, есть необходимость в комплексном обследовании, и врачебном и психологическом. Только после этого возможна выработка комплексной программы по  коррекции физического и психического состояния.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анна! Причин может быть много: от индивидуального развития до семейных проблем. Вам бы показать ребенка сначала медикам, а потом и к психологу бы на прием прийти самой сначала, а затем и ребенка показать. То что ребенок очень отстает  в психическом и физическом развитии - это факт. Срочно нужно принять меры с вашей стороны, а не сидеть в недоумении. Иначе будет необратимый процесс инвалидизации. А тяжесть этой инвалидизации, в первую очередь, ляжет на ваши плечи, которую нужно будет нести всю жизнь. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово