По алкоголю и наркозависимости

Роман 05.04.2015

Здрасти !!!! Олег Владимировичь извиняюсь за ошибки но у меня по рукому было трудно. Есть важный для меня вопрос надеюсь вы в состоянии мне хоть что то подсказать. Звать меня Роман .Мне 37 лет я сидел употреблял накотики разные . Прекращал коченьно же . У меня жена ребенок родился сын. Я сам спорцмен атлет . И я реально осознаю вред и понимаю что такое наркомания и алкоголизн . Стораюсь сам реально решать эту проблему . Но у меня уже проблема токого рода . Я всеравно могу срывать . не то что бы я опять присаживаюсь но если я выпю олкоголь то домой я появлюсь через 2 дня и буду под воздейсвиями всего что мне попадется гераин . эфедрин и т.д. То есть если я выпиваю то меня тянет на норкотики . Я читаю стать и т.д. Ищу инфу но честно сказать на тыкаюсь по сути больше на комерцию. Где все сводится к тому что ты должен лечь в болницу платитиь и толко врачь тебе помжет. Как бы Я не осуждаю что люди должны заробатывать а точнне их труд то же должен оплачиватся . Я только за но Я лично понимаю что если я не буду иметь рельного представления о принципе борьбы и я не буду понимть то я не как не решу пролему . Потому что не имю должного понимаю . И вопрос такой основные принципы реально каких нужно придерживатся . К прмеру я знаю что нужно ограничить круг людей в среде накоманов . Что должно быть еще кокие то конкретные основы для востановления или реабелитации самого психологического фактора . Просто я точно знаю что мозг помнит эфарию от наркотиков и это как вирус возбудитель. Но как то реально можно от этого избавится так что со временем ты относишся к этому равнодушно . Просто я хочуэто как бы изучить . Я реално понимаю что токие рецедивы опять уташат меня это вопрос времени или будут мишать. А этого боюсь но порой тупо соблазнаюсь. Если не трудно то хотя бы напешити основу чего нужно придежвытся . И что нужно тупо органичить . Я уже решил закодироватся от олкоголя как бы как первый шаг что бы ограничится от кафа провокатора . Но это все равно не все . Если не трудно то посоветуйте в 3 словах что дополнительно нужно . Что бы у меня совремнем произошло тупо осознаие что мне вобще это чужно . Зарание спасибо .

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Роман! Реабилитация при наркомании - это многосторонний процесс. Одной из основных задач терапии является восстановление эмоционального здоровья. Человек употребляет алкоголь или наркотики из-за того, что нарушается процесс эмоционального переживания каких-то жизненных событий и становиться крайне болезненным.  Кроме того, человеку, решившему вести трезвый образ жизни бывает очень нужна поддержка тех, кто уже прошел какие-то этапы борьбы с зависимостью. Это как раз можно получить в таких реабилитационных центрах. Есть еще масса важных деталей, связанных с признанием проблемы и смирением своего "Я", налаживания отношений с теми, кто пострадал от Вашего поведения и т.д. Прочитать про это статью недостаточно. Нужно через это проходить. Будте честны с собой. Иногда желание сначала побольше узнать прикрывает собой отсутствие намерения что-то менять в своей жизни.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск