Как вернуть интерес к жизни?

Анжелика 05.04.2015

Добрый день! Мне нужна помощь. Предполагаю, что у меня затянувшаяся депрессия.

Мне 43 года, всю жизнь работала в торговле.

Дочке 20 лет, живет отдельно. Мы не общаемся.

Тревожное состояние у меня длится, наверное с детства: боязнь отца и страх за маму, когда родители ругались.

Присутствует комплекс отличницы: мотиватором к движению была похвала от мамы.

В 2008 году мамы не стало. В этот момент и начался уход в себя. По-видимому не стало внешнего мотиватора, а внутреннего у меня нет.

2 года работаю по 6 месяцев, потом 2-3 месяца сижу дома. Карьера сошла на нет. Не знаю кем идти работать. Общаться совсем нет желания. Хотя понимаю, что без коммуникаций удержаться на рабочем месте сложно.

Сижу дома, ни с кем не общаюсь. Становится страшно от неизвестности. Деньги закончились, на работу не берут. Все мысли о суициде.

Помогите, пожалуйста, вернуть интерес к жизни.

С уважением, Анжелика

Анжелика

Предполагаю, что у меня затянувшаяся депрессия.

Анжелика

Все мысли о суициде.

- в первую очередь обратитесь к врачу-психотерапевту. Если у вас действительно депрессия, то в первую очередь вам необходима медикаментозная терапия.

Бесплатные услуги психологов можно найти либо в интернете, либо очно в социальных центрах.

Встаньте на учет в центр занятости, будете получать хоть что-то, пока не устроитесь на работу.

И не опускайте руки! В 43 года все еще впереди!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти