Что такое со мной?

Алексей 02.04.2015

У меня некогда не было девушки ,,но всегда охота было.,завести семью .Буквально месяц или полтора месяца назад ,я шел по улице и задумался :может я гей?Из за этого я сильно расстроился.И после этого мне начали представляться в голове мысли что занимаюсь сексом с мужчиной,смотрю на фото мужчин и кажется что они мне симпатичны,смотрю на девушку и как будто что то отталкивает.Я не хочу быть геем и никогда про это не думал,всегда они у меня вызывали отвращение,а сейчас незнаю что со мной.Мне 18.незнаю что делать подскажите пожалуйста....

Здравствуйте, Алексей! В литературе встречается перечень признаков, что подросток гей. Я Вам напишу их. Попробуйте сначала провести самодиагностику.

1. У подростка много подружек. Только он с девочками не встречается, а лишь дружит. Часто такая  дружная компания сидит за чашкой чая на кухне, а подросток с легкостью обсуждает с представительницами противоположного пола темы косметики, модных тенденций, менструации… Иначе говоря,  лишь милое общение, но подруги не являются для парня сексуальным объектом.

2. Мальчик любит классическую музыку. Это не исключает того, что он – тонкая натура и творческая душа. Но все же в большинстве своем, по мнению психологов, парни-подростки, переживая гормональный всплеск в возрасте 13-16 лет, переносят свою агрессию и эмоции на соответствующие увлечения. Поэтому экстремальный вид спорта и агрессивная музыка в подростковом возрасте – легко объяснимы.

3. Он чересчур раним. При этом он даже не старается это скрывать, считая, что чрезмерная чувственность для парня – это в порядке вещей.

4. Обратите внимание на предпочтения в еде. Подростки с радостью поглощают все самое вредное – чипсы, бутерброды, колу. А если парень отдает предпочтение овощному салату и супчику, фруктам и йогуртам, то это, как минимум, странно. С одной стороны, он просто может следить за фигурой. Но с другой, существует теория, чтобы вкусовые пристрастия определяют уровень гормонов в крови. И все эти «диеты» могут свидетельствовать о повышенном уровне женского полового гормона. Это еще не прямая дорога к гомосексуализму, потому как теория пока так и не была доказана на практике. Но все же и это мнение врачей имеет право на существование.

5. Это трудно объяснить, но у представителей сексменьшинств наблюдается склонность к искусству. Как правило, у геев большие творческие задатки. Они нередко становятся модельерами, стилистами – и это вовсе не стереотип. Возможно, подобное заложено на генетическом уровне. И если ваш сын давно увлекся высоким искусством, модой и шитьем, то это не может не настораживать.

6. Он очень застенчив при общении с другими парнями. Если он не хвалится своими сексуальными достижениями, как это привыкли делать другие парни (даже если это лишь выдумки), то это уже явный признак того, что он стесняется парней.

7. Если подросток общается с парнями, которые четко соответствуют всем выше перечисленным признакам, то скорее всего, он нетрадиционной ориентации.

Это литературные данные. Но каждый человек индивидуален. Поэтому не паникуйте раньше времени. Почитайте побольше на эту тему, посетите сексолога.

С уважением, Наталия Борисовна!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск

Чем сильнее вы придаете важность этим мыслям,тем сильнее напряжение и страх, тем навязчивее мысль.

Важно научиться принимать все свои мысли. Ведь мысли - это еще не дейсвтия! Они могут возникать ЛЮБЫЕ!

Учитесь наблюдать за ними, просто позволять им быть, и они очень скоро уйдут.

Им просто не за что "уцепиться", а пока они так они цепляются за ваш страх.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Добрый день, Алексей.

Делать выводы относительно своей ориентации в столь юном возрасте слишком рано. Вам нужно проанализировать, с чем именно связаны ваши страхи: с боязнью мнения общества или с вашими личными переживаниями. При первом варианте все проще: вы, возможно,гей,но боитесь осуждения. При втором варианте налицо внутренний конфликт, который требует разрешения, иначе велика вероятность возникновения неврозов.

В любом случае очень советую вам записаться к сексологу, который поможет вам вживую разобратся со столь важной деликатной проблемой.

Желаю вам удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.