Я хочу забеременеть

Юля 01.04.2015

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Мы с парнем уже 2 года вместе, и год у нас идет половая жизнь. Мы не предохраняемся и я не могу забеременеть. Мы очень хотим ребенка. Может ли повлиять то что мы ругаемся? Как нам быть?

Здравствуйте!

Ну наверное стоит пройти обследование у врачей, как думаете?

Ливенцова Нина Александровна, психолог г. Ростов-на-Дону

Я работаю с пациентами, у которых есть такие трудности. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Науменко Елена Владимировна

Здравствуйте, Юля! Конечно, я тоже считаю, что Вам обоим сначала следует пройти обследование. А вот если у Вас и Вашего парня все хорошо, то стоит задать вопрос: А хочу ли я с этим человеком провести всю жизнь? Надежен ли он? Буду ли я с ним счастлива? Каким он будет отцом? Из-за чего мы ругаемся и хочу ли я ругаться еще 20-30 лет? Может и не стоит беременеть, пока Вы не разобрались в своих отношениях? Ребенок, Юля, это большая ответственность, и в первую очередь Ваша! Желаю разобраться…

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)