Почему он молчит?

Анель 25.03.2011

Добрый день! Мне 23 года,полтора месяца встречалась с парнем (первый парень),с моей стороны сильных чувств не было.Он предложил встречаться и я согласилась,по знаку зодиака он козерог, а я рак - романтичная, он нет. Редко встречались, он ссылался на свою занятость. Все время твердил как он хочет интим. отношений. Я не хочу и отказывала (придерживаюсь понятия после свадьбы). Он не говорил что я ему нравлюсь ,что любит тем более. Общих интересов я так и не нашла,мало разговорчив (скучно).Поначалу я сама предлагала дни для встреч,он говорил что устал от работы хочет отдохнуть.Мне это надоело и я тоже приняла его зеркальную сторону и тоже говорила что устала,давай в другой раз....Недавно договорились пойти в кафе(первый выход в свет,до этого сидели все время в машине),пока я приехала он уже был пьяным (хотя я ему говорила что терпеть не могу когда парни пьют перед девушками или вместе пьют, это не красиво).После этого случая я поняла что окончательно не хочу с ним встречаться.Предложила по интернету(лично не получилось)расстаться. Он спросил почему,я ответила что не вижу наши отношения в будущем.Он потом написал что завтра встретимся и поговорим. После этого он не приехал,хотя в интернете сидит и молчит.И меня мучает такая мысль неужели он добивался меня только для постели(хотя ничего не было)?

Здравствуйте, Анель.

Для того, чтобы знать, добивался парень Вас только для постели, или нет - достаточно спросить его об этом и посмотреть на него во время ответа, чтобы увидеть - говорит он Вам правду или нет.

А вот то, что Вас мучает такая мысль, может говорить о разном.

О том, что для Вас такая мысль неприятна - что Вас просто могут хотеть (мне нравятся Ваши убеждения, что постель - после свадьбы).

И Вы должны это научиться понимать (что мужчины такие негодяи, что могут хотеть без любви:)), чтобы потом не было трагедий.

Ну и радоваться, естественно, что Вас - хотят.

Потому-что хотят - не всех:).

Удачи Вам.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анель!

Да, возможно что этот парень испытывал к Вам только физическое влечение и ничего больше. Но это не повод для мучений: да, бывает, что мужчина хочет от женщины только постели. Но это не значит, что все такие. Обязательно будет тот, кто оценит  не только Вашу внешнюю притягательность, но и очарование души. И Вы (на мой взгляд) правильно поступаете, что разрываете отношения с человеком, с которым у Вас разные жизненные ценности.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Анель!

Ваш вопрос в конце письма сформулирован так, как будто Вы даже не допускаете, что мужчина может добиваться Вашего внимания только для того, чтобы затащить в постель. Думаю, что у разных мужчяин могут в отношении Вас возникать разные импульсы, и они зависят не только от Вас и особенностей Вашей личности (ведь известно, что женщины определённой характерологии притягивают к себе обычно мужчин также строго определённой характерологии), но и от его собственных вхзглядов на жизнь и ценностей. И в этом смысле Вам, на мой взгляд, было бы полезнее допускать, что с Вами можно встречаться с разными намерениями, это, как мне кажется, могло бы больше обеспечить Вашу безопасность в отношениях. Ведь если Вы не будете доспускать таких "постельных" намерений со стороны парня, Вы действительно можете попасть в ситуацию, когда он Вас в постель потащит, а Вы будете не готовы дать ему отпор. Эта ситуация чревата возможностью попасть под насилие, а это Вам, я думаю, ни к чему. Поэтому рекомендую Вам расширить поле представлений о возможных намерениях мужчин в отношении Вас, это поможет Вам вовремя распознать опасность и её избежать. А относительно конкретно намерений того парня, я их точно знать не могу, так как мыслей читать не умею. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Анель.

На мой взгляд, Ваш вопрос звучит так: «Могу ли я быть интересна, кроме как сексуальный объект?» Вы сами как отвечаете на этот вопрос? Зачем Вы мучаете себя размышлениями о том, как он ответил?

Возможно, Вам стоит подумать о своей самооценки. Как она соотносится с Вашей позицией относительно сексуальных отношений. Это достаточно серьезный вопрос, так как в отношениях с законным супругом все равно будут возникать вопросы, оценки и суждения. Будет легче если все осмысливать уже сейчас.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Анель. Судя по всему, у Вас мало опыта общения с мужчинами. И то, что было между вами – сидение в машине – Вы называете «добивался». Добиваются по другому, хотя бы в кафе он бы Вас точно сводил уже, а здесь он просто предложил, Вы отказались, и он потерял к Вам интерес. Достаточно ленивый парень. И даже особо не затратился – только на интернет (или он пользуется интернетом на работе, тогда вообще бесплатно, только бензин). Вам нужно лучше относиться к себе, лучше оценивать, какие знаки внимания оказывают Вам мужчины, и знаки внимания ли это вообще. Ведь парень изначально сказал, что хочет просто интимных отношений, Вы же, отказав ему, продолжали на что-то надеяться. А ведь он, кроме интима, ничего не предлагал. И жениться на Вас ради этого не собирался, поэтому никаких кафе, прогулок, общения, внимания и т.п., что делает просто знакомство отношениями. Он перестал надеяться и вышел из контакта. А чего до сих пор хотите от него Вы?

С уважением, Лариса.