Я очень хочу его вернуть

Вероника 24.03.2015

Здравствуйте,так получилось что полтары недели назад мы с моим парнем расстались.Он нашел повод,ему наплели про меня что я изменила.Но это не так.С начала была ругать,но потом он просто сказал что устал от меня,что я вампир.Спустя пару дней мы выяснили ситуацию,но он предложил быть друзьями.Причем,он ревнует меня к другим парням,по прежнему флиртует.Но уверяет что мы друзья.Как быть?я очень хочу его вернуть

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

Он нашел повод,ему наплели про меня что я изменила.Но это не так.С начала была ругать,но потом он просто сказал что устал от меня,что я вампир.

Ваш молодой человек ещё совсем незрел и отношения НЕ представляют для него ценности, он инфантилен и безответственнен, не хочет видеть свой вклад в отношения и предпочитает переложить эту ответственность на Вас. Он искал повод, так как у самого его не хватило смелости признаться в своих чувствах, он использовал сплетни, как щит, так как они оправдывали его выбор, при этом обвинил ещё и Вас! он в целом НЕ готов к отношениям!

я очень хочу его вернуть

а что этот возврат Вам даст? Вы опять получите рядом  с собой инфантильного  незрелого человек, который не в состоянии отвечать за свои чувства и выборы! и разве ОН-вещь, которую можно вернуть? разве ВЫ можете сделать его более самостоятельным, независимым, ответственным? НЕТ - он таков! разве ВЫ можете изменить его чувства? НЕТ! Вас остается пока для самой себя решить - а нужен ли Вам ТАКОЙ партнер и ТАКИЕ отношения? к чему опять нужно быть готовой в них? и почему неуважаете сами себя, готовы подставлять себя под его обвинения и нести их на себе? подумайте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Вероника, добрый день!

В отношениях бывают самые разные периоды и бывает, что наступает период проверки их на прочность. Видимо, вашему молодому человеку пришло время понять, что ваши отношения для него значат и чем на самом деле являются. Вам предстоит решить очень трудную задачу - дать ситуации течь своим чередом. Пусть он сам примет решение, чего он хочет от вас. И если он решит вернуться - тогда отношения станут более прочными. А если окончательно уйдет - спросите себя, нужно ли вам было и дальше висеть на волоске?

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Унтилова (Крайер) Наталья

Вероника, добрый день! Понимаю про ваше переживание, хотелось бы помочь вам пережить и найти выход из этой ситуации. Очень больно быть оставленным. Я услышала вас, что он как будто, нашел повод для ухода . Поняла, что у Вас,Вероника, есть чувства к нему. Сложно мне точно сказать, что делать, информации крайне мало. Сейчас могу сказать, что очень важно прояснение ситуации, важен ваш честный взгляд на себя и на ваши потребности, ожидания. Мы не можем поменять его, но мы можем сделать ваш выбор и вашу жизнь гораздо комфортнее. Дайте себе терапевтическую паузу. Вероника,пишите, задавайте вопросы, приходите , надо разбираться , ведь дело обычно не в людях, а в нас самих . Знайте что выход есть, из любой ситуации. А вместе с психологом он будет возможен и эфективен . Жду вас .

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве