Я очень хочу его вернуть

Ксюша 14.02.2012

Здравствуйте уважаемая Людмила. Со мной в классе учиться молодой человек, который мне нравиться. Зимой прошлого года он сообщил мне о свой симпатии, но я не могла ответить ему взаимностью, потому что боялась сложностей если мы расстанемся, ведь мы учимся в одной школе и в одном классе. Месяц он пытался добиться от меня ответа на предложение быть вместе. Через месяц я согласилась т.к. этот человек нравился мне уже очень давно. Три месяца всё было хорошо, мы очень редко ссорились, но очень мало проводили времени вместе. И поэтому мне казалось это невыносимым. За эти три месяца у меня появились чувства к этому человеку. Но несмотря на это, я совершила очень глупый поступок, решила расстаться с ним. Мы с ним люди гордые, так что никто не сделал первого шага. Целый год я видела его, когда приходила в школу и осознавала, что он мне нужен. Недавно у него завязались новые отношения с девушкой из нашей школы. После этого мне особенного больно видеть его и тем более с ней. Я очень хочу его вернуть, наладить отношения, ведь мы с ним перестали общаться, начать всё сначала и не совершать глупых ошибок прошлого. Но я совсем не знаю как это сделать, ведь у него есть девушка. Я так больше не могу. Прошу, помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Ксюша! У Вас настолько сильно развит дух противоречия, что сознательно или бессознательно, Вы сами причиняете себе боль и страдания. Вам предлагает дружбу парень, который Вам нравится, но Вы сосредоточились на сложностях о расставании, хотя речь об этом и не шла, и, в конечном итоге, сами отвергли его и расстались… У девушек часто бывает то, что парни так и не понимают, то есть, если девушка говорит «Давай расстанемся», то они понимают это именно так, а ни как иначе. А для девушек порой (не для всех) – от противного, необходимо продолжение его ухаживания, может этого хотели и Вы? Но увы, этого не случилось! И хорошо бы Вам все-таки определиться в своих намерениях?! Если нравится Вам парень, то встречайтесь и радуйтесь, а когда жизнь вносит свои коррективы, то решайте их по мере поступления, так как, есть прекрасное высказывание, что «люди часто беспокоятся по тому, что так и не происходит». Для Вас важно посылать простые не двусмысленные послания, как раз это и нравится парням. Если он Вам нравится, то встретьтесь с ним, поговорите, скажите, что осознали что были не правы и извинитесь за это, и если его чувства остались к Вам, то хотели бы быть вместе, зная, что он дружит с другой, поймете его в любом случае. И тогда, ситуация проясниться и всем станет только лучше, вне зависимости от результата, так как, отрицательный результат – тоже результат, не говоря о том, что если его любовь к Вам есть, то он вернется обязательно к Вам! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.