Выбор сына

Татьяна 24.03.2015

Добрый день,прошу объяснить права я или нет.Сыну 25 лет,закончил университет,работает,живет отдельно от нас.Познакомился с девочкой,по-моему, хорошей-она учится в университете,семья нормальная.Есть одно "НО".Она буряточка.Муж не может это принять.Я-с трудом,дабы не обидеть сына.Как нам реагировать.И симпатичная, и интересная для сына-но что-то не принимает ее в моей душе.

Здравствуйте, Татьяна.

Мне сразу хочется отметить ваше мужество. Не каждый человек спсобен вот так открыто признать, что может предвзято относиться к другому человеку только на основании того, что он другой национальности. Это правда очень мужественно.

Признать, что у тебя есть проблема - наполовину решить ее.

Вы пишете о девушке сына, что она как человек в общем не плохой, интересна и симпатична. Наверняка, несли вы узнаете ее поближе вы сможете разобраться и в том какой она человек. Вероятно, она окажется человеком добрым, честным, отзывчивым, понимающим. Мне кажется, общечеловеческие качества важнее внешних данных. Может вас что-то тревожит именно в этом направлении, может быть какие-то поступки девушки вас смущают и это мешает вам принять выбор сына?

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске