Секс без обязательств

Татьяна 24.03.2015

Здравствуйте. Ко мне на работу год назад устроился новый начальник, мне 23 ему 30 и он мне сразу понравился, я ему об этом намекнула, но он сразу дал мне понять, что между нами ничего не может быть и я отпустила ситуацию. Но через полгода, он сам начал проявлять знаки внимания. И на одном из корпоративных мероприятий мы переспали. Секс был великолепный. Но потом он мне сказал, что у нас будет секс только для здоровья. Я отказала ему в этом, но потом он все таки меня сломал. Теперь у нас полгода просто секс, а ч хочу отношений с ним. Подскажите, стоит ли мне ему намекать на что-то большее?

Здравствуйте, Татьяна!

Пока Ваши отношения будут существовать в таком ключе (секс без обязательств), шансов на что-то более серьезное практически нет. Если Вас не устраивает такой расклад, то единственное, что можно (а по мне, и НУЖНО) сделать - это прекратить эти отношения. Если Вы для Вашего мужчины значите больше, чем партнерша для интима, то он пойдет на Ваши условия. Если же нет - расставайтесь и постарайтесь не сожалеть о потерянном.

Татьяна, сейчас Вами пользуются, не желая брать ответственность за то, что происходит между вами. И пока Вы будете давать Вашему партнеру использовать себя, он и будет это делать. Однако, находясь в этих отношениях, шанс обрести что-то большее стремится к нулю.

И еще. Татьяна, к нам относятся так, как мы относимся сами к себе. Наши близкие люди - наши самые правдивые зеркала. Поэтому, подумайте, что Вас не устраивает на данном этапе и начинайте давать себе это сама. Хотите уважения - начинайте уважать себя, хотите, чтобы уделяли внимание - начинайте уделять его себе. Хотите, чтобы любили - учитесь любить себя. Разумеется, все не так просто, перемены не наступают моментально. Работы много, но это благодарная работа, результатом которой может стать Ваша счастливая жизнь в паре с достойным мужчиной. И лучше, если на этапе становления Вас будет сопровождать человек, знающий куда идти, что и как делать. Таким человеком может стать психолог, ведущий группы личностного роста или мудрый наставник. Я сейчас веду набор в Клуб "Великолепная женщина". Там мы как раз будем учиться всему вышеперечисленному. Занятия будут проходить в формате мини-тренингов. Буду рада Вас видеть на клубных встречах! Подробности Вы можете узнать здесь: http://www.all-psy.com/trening/detail/1485/

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону