Конфликт между детьми

Ольга 24.03.2015

У нас два сына мальчика 13 и 10 лет Между собой сильно конфликтуют,после мирятся, но через час повторяется это опять. Что делать как быть родителям в этой ситуации виноватого не найти Доходит до драки даже.Такие конфликты они быстро забывают а мне (маме) очень тяжело их переносить.

Здравствуйте!
Следует предоставить право детям конфликтовать. Это естественное жизненное явление. Так же стоит учить решать спорные вопросы мирным путем, без драк и оскорблений (если конечно это имеет место быть)

Другой вопрос, почему это вас так тревожит, если сами мальчики быстро забывают о своих конфликта? Может быть в вашей картине мира, конфликты недопустимы? И с этим бы надо разбираться со специалистом.

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог г. Ростов-на-Дону