Отчим педофил, или заботливый отец?

Татьяна 23.03.2015

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 30 лет. Моей дочери от первого брака 10 лет. У меня было всего два брака и одни недолгосрочные отношения. Сейчас я живу с мужчиной 33-х лет третий год. Он очень заботливо относиться к моей дочери, так заботливо, что я стала подозревать наличие педафилии. Он постоянно имеет с ней физический контакт (обнимает ее, делает ей массаж, борется с ней, лежит с ней в обнимку, когда смотрят мультики),они обсуждали тему секса, а со мной она на такие темы не говорит. Уроками с ней тоже занимается он (он по образованию учитель музыки). В отпуске он с ней носился (они плавали вместе, т.к. я плаваю плохо). В последнее время я замечаю, что моя дочь может выйти обнаженная из ванны, выставляя тело на показ, говоря - а что тут такого, даже позируя. У меня раньше было подозрение, что моя дочь ревнует моего мужчину ко мне (стала спать с открытой дверью в комнату, чтобы мы ничем не занимались ночью, как она сказала, говорила что он не мой муж, а её). При этом у нас с ним возникли проблемы в личной жизни, нет сексуального контакта по разным причинам (ссора, тяжелые физические нагрузки на тренировках и т.п.) Сексуальные контакты в последнее время около одного раза в месяц. Действительно ли это проявление отклонения или я накручиваю сама себя? И это просто этап взросления моей дочери?

Татьяна, здравствуйте.

То что вы описывает, действительно,звучит, как ситуация не обычная. Сложно делать выводы на основе только вашего описания. Нужно поговорить с девочкой. Рекомендую вам обратиться к детскому психологу или социальному работнику. Чтобы специалист мог поговорить с ребёнком наедине.

Однозначно, если вы как мать чувствует беспокойство, то не стоит этим пренебрегать.

Мне не очень понятно, что значит: с начала я думала, что дочь ревнует моего мужчину ко мне. Здесь возникает вопрос, как вы относитесь к дочери? Вы действительно думала, что 10 летняя девочка способна ревновать чужого мужчину к своей матери?

Моя рекомендация вам вместе с дочерью обратиться к семейному психологу в Петах Тикве и проработать ваши взаимоотношения.

Хорошего вам дня и Берегите свою семью счастливой.

С уважением, Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква