Нейродермит

Елена 22.03.2015

Добрый день! напишу оч.кратко. с детства лет с 6 начались проблемы с кожей 100 процент на нервной почве. Родители сильно ругались, папа выпивал на этой почве мама все доводила до скандала могли по долгу не разговаривать, мы были в курсе всего : отсутствия и острой нехватки денег. всегда было очень их жалко: что они много работают им всегда доставалось победы очень тяжело. Всегда старалась завести доверительные отношения с мамой, но ничего не получалось.... они всегда старались полностью подчинить своей воле, чтобы мы делали то-что они хотят, а я никак с этим не могу смериться, поэтому нейродермит ухудшается... пыталась не общаться с ними но чувство вины, все равно не дает жить....Сейчас мне 33.своя семья, но в душе нет гармонии. Хочу побороть дерматит 9нейродермит) и понимаю чт корень проблемы в этом. Был ли у Вас опыт помощи именно в этом направлении с чего можно начать?

Заранее благодарна!

Здравствуйте, Елена!

Работы много, но путь осилит идущий. Для начала необходимо простить и принять своих родителей через проработку детских психотравм. Кожные проблемы - это Ваши проблемы с контактом с окружающим миром. Приняв и полюбив себя, приняв вашу болезнь, Вы сможете выйти на новый уровень взаимоотношений с собой и с миром. Разрешив Ваши внутренние конфликты, Вы проститесь со своей болезнью.

Конечно, самое лучшее в этой ситуации - это найти грамотного специалиста, который поможет Вам разобраться с внутренними проблемами. На этом сайте много профессионалов, ознакомьтесь с их анкетами и ответами на вопросы, почувствуйте, кому Вы сможете доверять. И начинайте работу. Результатом будет Ваша счастливая, гармоничная жизнь, свободная от разных недугов.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здавствуйте,Елена.Вы правы,врачи в таком случае беспомощны.А у Вас большие проблемы с самооценкой и личной автономией.Как только эти вопросы решатся,Ваша личность увидит солнечный свет,Вы станете внутренне свободной,а кожная болезнь отцепится от Вас.Но,поможет только основательная работа не на любительском,а профессиональном уровне.Это личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Работа,думаю,от полутора лет.так как,корни проблемы в глубоком детстве.Находите специалиста и займитесь собой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елена! Проблемы с кожей, это тотальное недоверие миру. Вам, конечно, показана работа с психологом, потому что самостоятельно проблему взаимоотношений с родителями и проработки боли отвержения не проработать. На бессознательном уровне будете сопротивляться, так как дети всегда очень лояльны к поступка своих родителей из любви к ним. Чувство вины и есть подтверждение этому. Я могу быть вам полезна, так как опыт у меня очень разнообразный, сейчас часто работаю в системном семейном подходе. С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово