Любовный треугольник

Сергей 21.03.2015

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 21 год. Такая история: у меня 2 месяца назад появилась девушка, ей 17 лет, она не давно приехала с Казахстана... у нее в Казахстане остался парень, с которым она на данный момент мало контактирует, мы с ней общались по началу хорошо, обнимались целовались... но теперь все по-другому... она то общительная, улыбается мне... а пройдет пару минут, и она начинает отворачиваться, задумываться... меня это раздражает, я не могу понять что с ней, а когда спрашиваю, что не так? она отвечает, я не знаю... я люблю ее, хочу быть с ней, но ее странное поведение меня волнует, помогите мне, что с ней не так? с тем парнем, по ее словам, она не общается, старается забыть... но она не убирает в одноклассниках семейное положение, и не хочет его бросать, а ждет когда он ее бросит... он ей не звонит и мало пишет.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

Возможно, в ваших отношениях Вы "бежите впереди паровоза" и не желаете принимать их реальность.

У Вас в представлениях - девушка не должна испытывать сомнений, задумываться, отворачиваться. Вас это... возможно, пугает? Это для Вас - сигнал, что она еще не выбрала Вас окончательно? И Вам не хочется этого видеть?

Но если она действительно еще Вас окончательно не выбрала? Это ведь процесс. И два месяца отношений - это слишком короткий срок, чтобы быть уверенными в том, что пара состоялась.

С ней все так. "Не так" - только то, что ее поведение не соответствует Вашим ожиданиям.

В развитии отношений бывают периоды приближения и отдаления партнеров. А доверие и близость растут постепенно.

Вы не можете контролировать отношения полностью, как бы Вам этого ни хотелось. Как в игре в шахматы - вы можете только делать свой ход и ожидать, какой ход сделает Ваша партнерша.

Учитесь узнавать друг друга шаг за шагом. И быть в отношениях с реальной девушкой, а не со своими ожиданиями.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Сергей!

Возможно, что у Вашей девушки циклотомический тип - почитайте про него в сети.

А в 17 лет девушке очень трудно раастаться со своим прошлым, особенно если для это ничему не мешает. Она грустит не по нему, а по дому и всему, что с ним связано, в том числе и по своему бывшему МЧ. А из сети ничего не удаляет, потому что ей хочется обратно.. не к нему, а домой...

Если Вы проявите понимание, а не эгоизм, то отношения упрочатся.

Желаю Вам сил и понимания.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург