Как бороться с депрессией?

Виктория 20.03.2015

Мне 19лет и буквально пару месяцев назад начала замечать за собой странное поведение.Постоянно по мелочам плачу, срываюсь на всех без причины, стала замкнутой, не могу ни с кем общаться, любые вопросы вызывают раздражение. как можно справится с таким состоянием?

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, в Вашем письме слишком мало информации для того, чтобы строить какие-либо гипотезы. Хорошо бы знать, как минимум, было ли такое с Вами раньше, если было, то когда началось, что предшествовало такому Вашему состоянию и многое другое. Поэтому, рекомендации можно дать только самые общие: побольше отдыхать, побольше гулять, желательно заняться спортом или записаться в бассейн. Кроме этого, прислушивайтесь, чего хочется в данный момент и старайтесь себе в этом не отказывать. Хорошо бы посетить психолога для выявления глубинных причин такого состояния. Если же Вы пока не готовы к активным действиям, рекомендую почитать книгу Маруси Светловой "Сотвори себе поддержку" - там Вы найдете рекомендации, как пережить трудный жизненный период.

Приглашаю Вас в клуб "Великолепная женщина"

Подробности здесь:http://www.all-psy.com/trening/detail/1485/

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Виктория! Что произошло в вашей жизни 2 месяца назад? Подумайте и если хотите разобраться с причинами и последствиями то обращайтесь - с радостью помогу вам!

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype