Куда поступать?

Мария 19.03.2015

Здравствуйте,проблема в том,что не могу определиться с выбором профессии.В школе я ударница,но не понимаю математику в целом.Родители

говорят,чтобы шла на менеджера или бухгалтера,а я им говорю,ну не могу я работать с цифрами и бумажками не мое это.Что делать я не понимаю.Помогите.

Прудникова Юлия Александровна

Маша, есть совершенно замечательные психологи по проф.ориентации в Центре "Белый слон" - позвоните им и они вам скажут кем быть.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург

Добрый день, Мария!

Попробуйте ответить на вопрос: чем бы Вы хотели заниматься, что согласились бы даже доплачивать за это, если бы уже были материально обеспечены на всю оставшуюся жизнь?

Ответ, который придет и будет Ваши приретеным Делом. А уж, что нужно развить и подтянуть, чтобы к нему придти (быдь то хоть химия, хоть математика, хоть английский) Вы  поставите своей целью уже после.

Успехов Вам!

Коршун Светлана Артемьевна, психолог в Екатеринбурге

Здравствуйте, Мария!

Есть тестовые методики, которые позволяют определить выбор профессии, только это не будет Ваш выбор.

Напишите список професий, которыми Вы НЕ хотите заниматься - проанализируйте, сделайте выводы и выберите.

Начните с того, что примите решение. Первое образование - это всего лишь средство встать на ноги. В наше время многие имеют по 2 или 3 образования, и это взрослый и созгнательный выбор. Поэтому выберите то, что Вам комфортно и привлекает.

Если нужно - обращайтесь на консультацию, посмотрим, к чему у Вас есть предрасположенность, хотя я думаю, что Вы и так все знаете.

Желаю Вам смелости и уважения к собственным решениям.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург