Куда поступать?

Юлия 06.06.2012

Мне 16 лет,я закончила 10 классов.Пора бы уже опредилиться с будуще профессией,но я незнаю куда пойти учится.Раньше нравилось рисовать,думала пойду на дезайнера,но бросила художественную школу теперь понимаю,что зря.не поступлю я на дезайнера.А на все другие специальности нужен англисский язык,а я им плохо владею.Буду пробовать за год выучить..но это почти не возможно.Помогите,что же мне делать??

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Юля! Попробуй прислушаться к себе и понять, куда тебя больше тянет, к какой сфере. То, что тебе сейчас не хватает каких-либо знаний или навыков, не должно тебя останавливать. Если есть желание, мечта овладеть какой-либо профессией, то все препятствия вполне преодолимы. У тебя впереди год, за который благодаря репетиторам, дополнительный занятиям ты можешь подтянуть любые необходимые предметы (как и английский, так и рисование). Буду пробовать за год выучить..но это почти не возможно. Абсолютно возможно! Тебе только нужен грамотный репетитор. Поговори с родителями, попроси их о помоще и поддержке. Все обязательно получится!

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия , стоит пройти тесты на профориентацию и по результатм увидеть к чему Вы более склонны.  После этого составить план подготовки и двигаться к цели

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98