Не могу сходить в туалет в общественных местах

Андрей 19.03.2015

Здравствуйте

Меня зовут Андрей мне 15 лет.Моя проблема заключается в том что я не могу ходить в туалет в общественных местах.Помогите советом.Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.

Здравствуйте, Андрей!

Если Вас беспокоят мысли о своей ущербности в связи с тем, что Вы описали, то полезно понимать, что это - довольно распространённая ситуация, свойственная для очень многих людей.

Если эта ситуация для Вас - проблема, то постарайтесь решить её путём постепенного привыкания (тренировки в преодолении своего страха). Если это для Вас сложно, то обратитесь к психологу-бихевиористу и проработайте эту проблему, как изолированный симптом.

Ну а если стеснительность и недоверие к окружающему миру, в целом, являются вашими личностными чертами, стоит проработать эти вопросы в индивидуальной или групповой психотерапии.

С Уважением, Денис Титов.