Комплексы ребенка

Инесс 18.03.2015

Добрый день! Моей дочери в апреле будет 7 лет, она в этом году закончит первый класс. Проблема такая: Ребенок ужасно не уверен в себе, каждый взгляд, смех воспринимает на свой счет, постоянно плачет, что ее обзывают в школе (то же самое было в детском саду), неуверенная, на людях очень молчаливая и не активна в школе на уроках, хотя дома все наоборот. Когда с ней разговариваешь, она руками закрывает рот, глаза (обязательно что-то руками нужно на лице закрыть) и опускает вниз глаза. И главная проблема с нижним бельем, при сборах в садик, школу, трусы натягиваются прям до ушей, уже и разговаривали и ругали бесполезно, через каждые пять минут снова тянет трусы, хотя они новые и резинка хорошо держит.

Подскажите, что можно сделать и есть ли в Астане детские психологи говорящие на казахском языке, т.к. ребенок общается на казахском.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Инесс, здравствуйте!

На сайте есть психологи, консультирующие на казахском языке. Можете воспользоваться их услугой.

Вам рекомендую индивидуально тоже поработать с психологом.

Коррекция поведения ребенка, в большей части, идет через реакции родителей.

В этом направлении готова  дать Вам  рекомендации о том, какую тактику взаимоотношений с ней вырабатывать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана