Как дальше быть?

Аслан 18.03.2015

Доброго времени суток!

Я парень, мне 23 года.

Год назад я познакомился с одной девушкой, общались в соц сетях иногда по телефону, она симпатичная но не сказать что понравилась, однажды предложила встретится и я поехал, погуляли, потом опять звонки, прогулки и т.д. (Инициатор всегда она). И в один прекрасный вечер гуляя по парку сказал что она мне нравится и начали дружить, я надеялся что со временем я начну любить ее. К тому же в это время я не общался ни с кем, вообще мне трудно найти подходящую девушку.

Я сам живу за городом а она в городе и просила каждый день встречаться, по возможности приезжал к ней по ночам (начались недосыпания, уставал), телефонные звонки каждые 5 минут или смс, в итоге она достала меня. Я тоже понял что ничего не получится и просто исчез из ее жизни. Как раз в это время меня пригласили работать в Астану, сказал ей что уезжаю.

Но вместо Астаны я поехал в Талыкорган и по выходным приезжал в город.

Мои родственники хотят чтобы я побыстрее поженился так как я живу с бабушкой и дедушкой,есть сестра но если она выходит замуж то бабушке будет нелегко, может быть из за этого, когда моя бывшая очередной раз написала я опять солгал что люблю ее. Вот так прошло 3 месяца, общаемся серьезно, она бедная любит меня очень, а я нет просто из за того что очень хорошая.

Но скоро уже надо точно определится, она предлагает переспать (она девственница) потом дальше надо поженится. Но не знаю получится ли у нас с ней семья. По этому поводу обращаюсь к психологам, прошу вашей помощи. Объясните что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аслан! Что делать вам никто не может знать. Если вам трудно сделать выбор лучше сделать это проконсультировавшись с психологом. Ведь ваш выбор будет на всю жизнь, и здесь важно не сломать жизнь себе и другому человеку.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Аслан!

Ситуация непростая. И обсуждать ее лучше при очной встрече.

Дело в том, что для мужчины, особенно молодого все-таки важно, чтобы по отношению к девушке было и уважение и любовь. Со стороны девушки как раз это не всегда обязательно: она может полюбить в процессе жизни, если мужчина к ней хорошо относится. Но мужчина устроен немного иначе.

Если Вы не любите, то есть риск, что когда-то полюбите другую.... И тогда Ваша девушка в одиночку не сможет сохранить семью.

Поэтому чтобы сделать шаг к замужеству, нужно посмотреть разные моменты жизни, отношений, чувств и т.д.

Если хотите в этом разобраться, приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Аслан.  Зачем вы ей лжете?  Только  из-за того, что вас торопят жениться, не стоит. Таким образом,  вы испортите  жизнь  и себе и ей. Лучше окончательно определиться с чувствами. Это важно.  Признайтесь  ей.  Ей будет тяжело, но лучше горькая правда!  Жалость в этом  случае неуместна. Можно это обсудить при встрече. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Аслан. Мой совет- рассказать девушке правду, как вы ее написали нам. С правдой вообще легко жить, иногда больно, но легко. Поставьте себя на место вашей подруги, хотите вы чтобы с вами так обошлись?Обманули вас?, говорили вам о чувствах которых не испытывают?, на мой взгляд это подло. Пусть ваша подруга узнает правду, переживет боль и построит счастливые отношения с тем, кто ее действительно полюбит. Жениться ради бабушки, как будто прислугу в дом нанимать, вам жить с будушей женой изо дня в день, строить отношения, заводить и воспитывать детей, возможно у вас это получиться,но будете ли вы счастливы не испытывая к ней любви? Вообще большая глупость делать чего бы то ни было ради кого-то, естественнее делать это когда хочется самому. Всего доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы