Муж потерял сексуальный интерес ко мне

Анна 17.03.2015

Очень рано столкнулась с проблемой сексуального характера в отношениях с мужем. Мы вместе год. Мне 24, ему 23 года. Знакомы мы, конечно, давно - учились вместе с первого класса, дружили всегда, в результате пришли к серьезным отношениям, решили семью построить.

Суть проблемы в следующем: первое время у нас была сумасшедшая сексуальная жизнь, вплоть до секса в гаражах по дороге домой...Я всегда знала, что он очень это любит, это важная составляющая часть отношений, ровно столько же, сколько и для меня. Но последнее время все происходит с точностью до наоборот! я понимаю, что он приходит очень уславший с работы, порой и я такая же, мы просто ужинаем и спокойно засыпаем. И так изо дня в день...пришло все к тому, что даже когда мы не устали, побесимся, подеремся подушками и опять спать - а как же секс??? Если я не пристаю к нему, он спокойно отворачивается и засыпает. Но мне уже неловко постоянно самой проявлять инициативу, хочется, чтобы он меня "завоевывал" - это природный инстинкт, вполне естественный. Мне кажется он набаловался постоянно от меня видеть инициативу и начал принимать это как должное - мол, если сама не пристает, значит не хочет, айда спать! Куда делся его интерес, не могу понять( очень расстроилась по этому поводу, экспериментирую с бельем (на что он говорит: ммм, новое? - и все...), купила купоны на желания, которые до сих пор лежат...в общем, не знаю, что делать...уже руки опускаются.

Здравствуйте.Анна.Я думаю,что сексуальный ресурс у Вашего мужа не высокий.И он зависит не от Вашей привлекательности,а от количества ласки и объятий.которые он получил в детстве.А также от любовной атмосферы родителей.Поэтому,на фазе завоевания партнерши его сексуальный интерес очень высок.Если Вы снова реставрируете эту фазу,он снова станет таким же.Но,в состоянии семейных отношения,когда Вы уже собственность-его сексуальность падает,так как не было семейного примера в родительских отношениях.Поэтому.придется инициативу проявлять всегда вам.Или,играть мнимую недоступность,что бы он Вас вновь добивался.Эффективный путь на будущее-это его личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Важен откровенный доверительный разговор, сейчас вы  находитесь только в своих "догадках", а стоит посмотреть на ситуацию "глазами мужа", услышать его. Разговор необходимо построить без упреков и укоров, желательно начать с того, что Вы обеспокоены, переживаете, то есть поделиться с мужем своими чувствами по этому поводу, и далее искать взаимовыгодное решение.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.