Люблю другую, в надо сохранить семью

Е. 16.03.2015

Доброго времени суток. Пишет вам Е. Таких истории как у меня очень много в мире, но я никогда не думал,что столкнусь с ней лично. Мне 31 год жена старше меня на 4 года, женился рано в 18 лет, сейчас у нас две дочки 11 и 5 лет. Всё было хорошо, вместе поднимались с низов и добились не плохих результатов. Трудности начались примерно два года назад. Жена часто стала отказывать мне в интимной близости, я её начал проверять и слава богу у неё никого не было, просто ей не хотелось заниматся сексом, причём это она мне сказала сама. Тут я решил завести девушку на стороне, чтобы просто "скидывать пар". Познакомился с ней банально в кафе, она меня сразу отшила увидев кольцо на руке. Потом через некоторое время от неё пришел спам в ватсапе, начали общатся, я ей стал интересен, я её сразу начал атаковать (цветы,подарки,сюрпризы на работу) но она никак не хотела встречаться со мной. Потом я ей рассказал о своей проблеме в семье, но и на это она не повелась, посчитав это хитрой уловкой, но потом я её все же убедил, что я не вру. Через месяц мне удалось уговорить её о встрече, начали встречатся, общаться, ну и всё завертелось. Секс был где-то через две недели после первой встречи. Мы сразу договорились что ничего серьезного у нас не будет, она согласилась мне помочь в моей ситуации, а я сказал что сразу отстану от нее как только она встретит другого. Через месяца три четыре я понял что я влюбился, она же узнав об этом сразу обьявила об расторжении наших отношений, ссылаясь на то что мы далеко зашли и не соблюдаем условия договора.Не общались где то месяц, и всё это время я добивался нашей встречи, но она ни в какую не соглашалась, но всё же сдалась так как тоже питала ко мне любовь.Ещё пол года мы прятались и наши чуства стали ещё сильнее и я принял решение уйти из семьи, так как очень сильно влюбился и любовь была взаимна , а со стороны жены всё продолжалось также. Никаких интимных отношении, только бытовые вопросы, жили как соседи. Ушел из семьи , начал жить с ней, но стал сильно скучать по детям, хотя видел их каждый день( школа,садик) и через два месяца поняв что сделал ошибку вернулся домой. Теперь опять мучаюсь, жену не люблю и не хочу, она же как с цепи сорвалась хочет секса чуть ли ни каждый день. Что делать? Как быть? Не могу забыть её, каждую минуту думаю о ней. Понимаю что люблю другую, в надо жить с не любимой женщиной и растить с ней детей.Описал свою историю в крации, так как писать очень долго и всех аспектов не захватишь.

Здравствуйте!

В письме, действительно, нет возможности охватить все аспекты. В связи с этим, есть несколько к Вам вопросов, ответив на которые, Вы сможете подумать как о дальнейших перспективах, так и просчитать возможные риски.

!. Проанализируйте: быт с любимой девушкой (опыт которого имел место быть в течение 2-х месяцев) во всем Вас устраивал?

2. У каждого мучжины есть свое понимание позиции женщины в семье. Девушка соответствует  своими взглядами, интересами, отношением к жизни Вашим представлениям?

3. Вы ничего не написали о том, как реагирует в данное время Ваша возлюбленная. Ей тяжело без Вас? (или она настолько "сильна", что Ваше возвращение домой она смогла принять).

Дело в том, что есть кардинальная разница между отношениями, относящимися к связи на стороне (там, в большей части, присутствует страсть) и построением семейного уклада и общих ценностей.

В ответе Вам даны направления, в которых есть смысл поразмышлять.

Еще более конструктивный анализ можете получить при личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана