Зависимость от компьютерных игр

улжан 15.03.2015

Здравствуйте. У меня братишка с шести лет избегает из дома. Играет в компютерные игры. Иногда на несколько дней проподает. О семье о детях не думает. Ему 28 лет. Можно ли его вылечить.

Здравствуйте!

Вылечить можно, если человек сам к этому будет стремиться.

Сам захочет вылечиться.

пока хотят только родственники - работать бесполезно.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

           Здравствуйте, Улжан! Методы терапии и длительность, будут зависеть  от того, как вовлечён в процесс ваш брат, и сколько лет у него зависимость, и если у него патологическая зависимость, то лечение будет длительным и по этапным.
           И конечно для эффективности, необходимо желание брата избавиться от зависимости.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Улжан! Эффективность лечения зависит от его желания и поддержки родных. Лечить зависимых людей, все равно, что лечить трех летних детей. Теперь представьте себе как это будет. Но при желании и постоянном убеждении к человеку может прийти осознание того, что он делает не так. Для начала нужно научить родных как вести себя с зависимыми людьми, чтобы не поощрять их действия и подталкивать на перевоспитание. Лечение зависимого состоит из перевоспитания.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

"Вылечить" его нельзя.

Помогать "вылечиться" можно.

При участии всех, кто рядом.

Могу быть помощником.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).