Как вернуть дружбу?

Полина 15.03.2015

Что делать если ваша лучшая подруга считает вас слишком обидчивой и не граммотной и из-за этого не хочет с вами общаться ..?что делать?подскажите...мне очень хочиться вернуть дружбу!

Здравствуйте. Полина!

Если Вы все время обижаетесь, то, значит, у Вас постоянно есть какие-то ожидания от подруги. которым она не соответствует. Учитесь принимать людей такими, какие они есть, и ценить то, что они для Вас делают. Важно осознать, что никто не обязан соответствовать Вашим ожиданиям.

Что касается грамотности, то. вероятно, для подруги она является показателем общего культурного уровня человека, который для нее важен. Развивайтесь, расширяйте свой кругозор. тогда Вы будете интересной и себе, и другим людям.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург