Отношения с дочерью

Любовь 13.03.2015

Здравствуйте Ольга Владимировна! Мне 52 года. С Мужем прожила 32 года,

в унижении, оскорблении. Последние два года стали невыносимыми.Я встретила мужчину с которым мне хорошо и наконец-то решилась на развод. Почти год, как развелись. Он всеми способами старается очернить меня в глазах своих и моих родных, но самое страшное для меня, что его сторону приняла наша дочь, ей 32 года, полностью его поддерживает, строят разные козни, вредят всем, чем могут. Сейчас идет раздел имущества и для них материальная сторона очень важна. Из-за материальных интересов дочь перечеркнула всё хорошее что было и что я для неё и для её семьи всегда делала. Подскажите, как вести себя в такой ситуации? С уважением Любовь

Рудометова Ольга Владимировна

 Здравствуйте Любовь!  Спасибо,  что обращаетесь ко мне. Рада за вас,  что вы встретили М., с которым вам хорошо!  - Это ВАМ просто награда за ваши страдания!!!!  Конечно обидно,  что дочь вас не понимает и не поддерживает.  Про бывшего мужа я не говорю, его как говорится поезд ушел.... и конечно у него обида  на вас и злость,  поэтому так себя ведет.  Но это уже как говорится его проблемы.  Зависть конечно,  как и красота - страшная сила, но пусть вам все это в помощь!!!!  Что касается дочери  - она взрослая женщина  и такая  ее реакция  это её выбор.  - У неё своя жизнь.  - А у вас своя! Что касается раздела имущества -  не следует отказываться от того, что вам должно быть по праву.  - Возможно впереди долгие годы счастливой жизни,  следует позаботиться о себе. Не думайте о том кто, что подумает и скажет,  поставьте свои желания и потребности на первое место. Удачи вам и счастья!

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.