Состояние постоянной тревоги

Михаил 11.03.2015

Добрый день!Мне 22 года. Не могу понять что со мной происходит,раньше был позитивным человеком всегда радовался мелочам и жизни,сейчас я даже улыбаться себя заставляю с трудом. Постоянно нахожусь в состоянии тревоги и депрессии ,постоянно переживаю, стал не общительным ,замкнутым,недовольным,не могу не порадоваться не расстроится как следует ,хотя всю жизнь был очень эмоционален.Стал плохо соображать ,не могу сконцентрироваться нормально,делаю все как на автомате . В голове творится хаос постоянно о чем то думаю и не могу остановится,из-за это естественно отдохнуть и расслабится у меня никогда не получается. Ко всему прочему пропал интерес к жизни ,интереса и желание чем то заниматься нет, поэтому работать стало ужасно тяжело. Надеюсь на ваш совет!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! Вам нужно СРОЧНО обратиться к врачу-психиатру или к врачу-психотерапевту - ЭТО НЕ ПСИХОЛОГ! действительно, описываемая Вами симптоматика походит на депрессию, НО диагностировать это состояние МОЖЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ! так как оно  требует соответствующего лечения и корректирования! психолог в Москве же НЕ врач и это ВНЕ компетенции данного специалиста, психолог НЕ сможет оценить состояние и тем более назначить лечение. Не упускайте время, обратитесь к врачу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Михаил.

Поскольку ваше состояние изменилось (был эмоционален - стал апатичен), могу предположить, что этому предшествовал какой-то стресс или возможна вероятность наличия физиологических причин (плохо соображаете, не можете сконцентрироваться). Обследуйтесь для начала у психоневролога.

Всего доброго.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве