Я нахожусь в состоянии постоянной тревоги и страха

Александр 04.07.2010

Добрый день, мне 21 год. Студент университета, будущий юрист. У меня такая ситуация. Я уже примерно год нахожусь в состоянии постоянной тревоги и страха. Дело в том, что эту тревогу может вызвать что угодно, мельчайший раздражитель: наступил кому-то на ногу, что сказал что-то не то, что-то не так сделал, кого-то обидел и т.д. Особенно сильно тревожит то, что может произойти в будущем, хотя подсознательно понимаешь что это точно не произойдет, а если это и возможно, то просто абсурдно. Как можно с этим бороться, я слышал что в психологии такое состояние называется генерализованным тревожным расстройством и это лечится только медикаментами. Самое плохое в этой ситуации что тревога переходит в страх. Страх того что произойдет из-за моего поступка.

Такого у меня раньше не было в обозримом прошлом, хотя где-то лет 7 назад подобное у мены было, а сейчас вот повторяется. Тогда это было вызвано постоянным стрессом (в 14 лет), а чем это вызвано сейчас даже ума не приложу.

Добрый день,Александр!

Да,возможно это последствия перегрузок пережитых в прошлом. Это немотивированная тревога.

Думаю здесь необходима работа по адаптации и

позитивному развитию личности. Повышению самооценки.И постепенно все наладиться.

Могу  в этом направлении работать с вами.

С уважением.