В отношениях у меня ничего не клеется

Таня 22.03.2011

Здраствуйте!

Мне 19 лет.Я работаю продавцом в магазине АТБ и учусь заочно в Харьковском университете.

Я очень тяжелый и агресивный человек и со мной очень тяжело найти общий язык.

На работе у меня постоянно конфликты с начальством из за того, что я на 50процент не воспринимаю того, что они мне говорят и думаю так, что я права, а они пусть говорят, что хотят и конечно же их это очень раздражает.

В коллективе у меня тоже не все хорошо слаживается потому, что я думаю только о себе и на других мне все равно, и если у меня будет свободная минутка то я пойду лучше отнохну чем кому нибудь помогу.

Хотя работа у нас тяжелая и каждый помагает чем может.

У меня постояно на работе падает самооценка из за того, что начальсво постоянно оскарбляет и говорит, что ты здесь мусор от которого можно избавится в любой момент.Это они говорят всем кто работает в магазине.

И в отношениях у меня ничего не клеется.

Парня я своего гноблю как могу каждый день,мне он стал не интересен и начал очень сильно раздражать, что даже когда я его вижу или слышу меня начинает ташнить.

Хотя парень хороший.

И отношение к парням у меня такое ко всем и я не знаю, что мне делать.

Здравствуйте, Таня!!! вопрос с самооценкой на сегодня остро стоит перед каждым наемным работником: работодатель всегда "мотивирует" унижениями и третированием - это чтобы сотрудники работали даже за копейки и знали, что их тут же может заменить очередь из безработных за пределами фирмы. Другое дело, что отреагировать это почти невозможно - поэтому наиболее часто страдают родные - где, как не дома, мы можем побыть собой, в том числе и  с компенсацией своих обид и недовольства. Думать о себе при таких эмоциональных затратах - допустимая, хотя и осуждаемая роскошь... В отношениях с парнем многое может измениться со сменой среды, но такие благоприятные "экологические условия" сегодня найти почти невозможно, - поэтому, в начале можно начать работу с тем, что есть...