Злой папа

Мария 04.03.2015

Здраствуйте.Мне 19 лет.Нужен совет.1-я проблема мой папа каждый день пьет пиво,иногда заменяет на 2 рюмки водки,Это нормально или нет?Стоит что то предпринять или оставить как есть?Человек очень непредсказуем,скажу ему и реакция может быть разная.2-я проблема он злой,в нем нет доброты,все должно быть как он хочет.Даже бесится если постороний человек которому он звонит,не берет трубку.Напротяжении всей жизни орал на нас с мамой как будто мы тряпки и нелюди.Как мне успокоить свою душу.Уж думаю все не вечно,все закончится надо как то пережить,но как?Помогите советом.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Мария.

Совет: сосредоточьтесь на учебе и работе. Как только Вы сможете жить отдельно и обеспечивать себя, обращайтесь к психологу и исследуйте и приводите в порядок тему Ваших внутренних отношений с отцом.

Еще раз, то же самое:

Внешнее решение: зарабатывать и жить отдельно от злого пьющего родителя.

Внутреннее решение: создается в процессе работы с психологом.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск