Почему меня раздражает семья мужа?

Оксана 03.03.2015

Здравствуйте!У меня в голове творится что то непонятное,мы с мужем живем пока у его родителей ,недавно у нас родился малыш...меня начала раздражать его сестра младшая хотя ничего плохого она мне не делает,такая же ситуация с его родителями!из за этого у нас с мужем постоянная ругань,как быть в этой ситуации и что это может быть со мной такое?

Здравствуйте, Оксана. Если явных причин нету, отношения у Вас хорошие, то это скорее всего обострившийся материнский инстинкт, его реакция. Вы недавно родили, и заботитесь о ребенке. Женщине свойственно строить свой очаг и уют, где и создает зону комфорта детям. Сейчас же, когда Вы живете вместе с родственниками, не можете создать свой очаг, к тому же, кто-то поздно пришел и хлопнул дверью, от чего может проснуться ребенок, кто-то громко говорит по телефону, и т.п., что и может вызывать раздражение.

Постарайтесь посмотреть на родственников другими глазами и с другой стороны. Ведь наверняка они все его очень любят, и хотят, чтобы ему было комфортно и спокойно.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн