Парень каждый день пьет

Анастасия 27.02.2015

Здраствуйте , у меня возникла проблема у меня был парень и мы расстались не давно ,так после того как мы расстались он решил по пробовать вкус алкоголя так теперь не может останавиться.Ему 19 лет ,в даный момент он находится в АТО .Он далеко от меня и не может бросить это ему доставляет удовольствие ,я и просила и угрожала и материла он всего лишь смиеться и говорит что бросать пить не намерен. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Анастасия!
Прочтите очень хорошую книгу об алкоголизме.Обратите внимание на главу о созависимости: http://nepit.ru/

Анастасия! Вы можете помочь только тем,что посоветуете молодому человеку обратиться к специалистам: наркологу ( можно по месту жительства) и психологу.Помощь ,скорее,нужна Вам,для того,чтобы разобраться в себе и понять,зачем Вам нужен молодой человек,который не настроен на отношения и пьет.
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Малиновская Нина Валерьевна

Здравствуйте. Основная проблема состоит не в том, что Ваш бывший парень пьет, а в том, что вы играете роль спасателя того, кто не хочет спасаться. В психологии это называется созависимость - зависимость от состояния другого человека. Созависимость требует терапевтической помощи направленной на повышение самооценки. Зависимость лечится только специалистами при Желании зависимого выздоравливать, если у него нет такого желания Ваши усилия не дадут результата, а только усугубят ваше состояние. Помощь нужна вам, так как созависимость может влиять и на отношения в будущем. Всего доброго.

Малиновская Нина Валерьевна, психолог в Одессе