Любовь и семья

Игорь 26.02.2015

Здравствуйте. Прожил с женой больше20 лет и теперь влюбился как мальчик. Жену мучаю и сам мучаюсь, меня все в ней раздрожает и она это чувствует что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Игорь! обратитесь к психологу очно, поработайте над своими чувствами - Вам нужно самому разобраться в том, что происходит - почему возникло влечение к мужчине (мальчику? сколько ему лет) - возможно, это проекции - тогда нужно исследовать что Вы переживали в своём прошлом, что было травмирующим. Во всем нужно разобраться, потому уже разговаривать с супругой и вместе решать как быть дальше. Всё это дело не одного дня - обратитесь к психологу в Москве или к психотерапевту очно и начните разбираться в себе.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Игорь

и теперь влюбился как мальчик

....потому что, скорее всего, отношения с женой вы не строили, не вкладывали в них, а жили "по накатанной", на привычке.

Влюбленность - шутка приятная, вот только проходит всегда. Вопрос - что будете делать дальше? Сможете ли построить семью только на одной влюбленности? Это маловероятно.

И для того, чтобы оценить, с кем у вас реально больше шансов - почитайте вот этот материал: psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

Игорь

что делать?

Попробовать определиться с тем, чего вам не хватало и не хватает сейчас в отношениях с женой. "Все раздражает" - на самом деле не все. Иначе вы бы не прожили столько лет. А вот чего-то, видимо, ОСТРО не хватало последнее время. Чего, каких эмоций?

Подумайте. Возможно, еще можно найти это и в отношениях с женой.

Возможно, эти материалы также будут вам полезны:

О том, как выяснять отношения и понимать природу конфликтов: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

О том, как возродить в браке былые "страсти": http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype