Любовь и семья

Saleh 17.04.2013

Живу я в Баку на данный момент и мне 23 года. Вырос и живу по понятиям СССР(воспитывал дед). Окончил вуз (финансист) Изучаю бухгалтерию по международным стандартам (асса). Родители мои Врачи и работают В Саудовской Аравии. Мы расходимся с ними во всем - от религии до понятий. Я люблю рок и метал и очень спокойный если не трогать, а они по моим оценкам слушают черт знает что(прямо так скажу)Даже хотели насильно отправить меня на врача хотя я хотел на программиста. Но вот так получилось что стал финансистом.

У меня так же есть девушка (она азербайджанка),но гражданка России.

Я хочу уехать к ней и остаться жить там ибо мне тут не по себе. Но есть такое очень злющее понятие у этих Доисторических Азеров, что Без родителей обручиться, пожениться итп просто буквально очень очень очень сложно. Типа родитель должен идти к другому родителю. Считаю это немного не правильно. Теперь Я не могу их скажем так Заставить поехать В Россию. Ибо тут у них отпуск(2 месяца) и свои проблемы. Думаю самому просто взять и свалить прямо так как сказал. Но как после быть?? Я знаю что они приедут за мной, но все же. Еще бесит что они говорят что твоя девка промыла тебе мозг(хотя я такой всегда был, и разве я виноват что они только сейчас понимают?) Я им сто раз говорил что я выбираю свою жизнь и никто меня не остановит. Вопрос в том что Мне ждать очередного их отпуска и как козел отпущения ждать свою очередь? или же просто взять и уехать и уже после когда приедут договориться?? Лично мой друг детства посоветовал уехать ибо не понимает тоже моих родителей. Вроде бы все родители когда слышат что у парня который за 23 года впервые заговорил о ком-то- радуются. А мои какие то - не нормальные. Я не прошу у них ни денег ни квартиры(хотя их у нас предостаточно) я просто прошу пару дней времени поехать договориться приехать и все. И кто тут виноват? я?? Меня бесит что я не могу из-за них нормально общаться даже с девушкой. Меня бесит все это настолько что я даже презирать начал людей которые толком не могут ничего сделать. Я вырос один с дедом и бабушкой и 13 лет толком не видел родителей. Но неужели так сложно одну просьбу которая так важна исполнить. Я не могу понять. Вечно спорят, Вечно я должен уступать?. Я просто знаю что или они сделают так как я хочу или же потеряют меня на всегда. Ибо мне честное слово надоело быть пай мальчиком.Ночами (9 вечера у них ночь) не гуляй, в клубы не ходи, друзья твои алкаши(хотя никто из них не пьет и не курит) соседи все такие все такое.. я не понимаю?может кто-то из взрослых объяснит что это за психоз?? Что всю жизнь надо быть раком на дне?? Не знаю. Если я молчу и обо мне нет жалоб я делаю это чтобы им там было спокойно, но ведь всему на свете есть предел. И мы же люди. У нас у каждого есть своя жизнь и проблемы. И как думаете Вы? Кто прав и кто виновен, что мне делать?

Здравствуй!

В этом случае я много не буду писать. Видно что у вас большие проблемы в семейных отношениях. Никто тебе не может сказать что тебе делать. (Я имею виду психологов в Сумгаите). Потому что у каждого ест свой путь. Если какой то психолог тебе скажет что надо делать то или другое значит он не профессионал. Потому что он скажет то что ему нравится. Вы должны обсудит все это с родителями. И желательно в семейном психотерапии.

Желаю удачи.