Муж считает, что декрет это отдых

Виктория 26.02.2015

Доброй ночи.С мужем женаты 4 года, 4 месяца назад родила ребенка,и тут начались постоянные ссоры, не буду отрицать, все ссоры исходят от меня.Муж считает: если он работает,он устает( он строитель). Я с таким мнением не согласна,он приходит в уютную,чистую квартиру,приготовлен ужин,причем каждый день готовятся разные блюда которые выискиваю в интернете,к его приходу ужин готов, весь день я как белка в колесе, отдыхаю только когда ребенка кормлю он у меня на ГВ, а тут еще муж приходит, поел, 5 мин посидел с ребенком, как-бы отметился, потом он резко устает,показуя это так чтоб я забрала ребенка, и вот с этого момента я начинаю злиться, потому что никакой помощи, редко может убрать посуду, а помыть-не царское это дело, чувствую себя служанкой,после когда он в интернете я дальше продолжаю крутиться в этом чертовом колесе под названием БЫТ.Получается что мужа у меня и нет, а так человек который приносит деньги.Получается в нашей с сыном жизни он роли никакой не играет, потому что он Устал!Неужели я не права?

Чемботаева Баяна Смаиловна

З

Здравствуйте, Виктория. То, что вы молодая мама это прекрасно! Мы живем в 21 веке. Законы меняются.  Сейчас возможно оформить декрет отпуск по уходу за ребенком любому из родителей. это решают только они. Предложите ему поменяться функциями. Пусть он посидит с ребенком. а вы выйдите на работу. В перерывах будете приезжать, и кормить ребенка грудью. Если вы вскармливаете ребенка грудью. Если ребенок искусственник, приезжать на перерывы не к чему.  Если ваша зарплата будет обеспечивать вашу семью так же,  как  и обеспечивает зарплата мужа, то стоит начать этот разговор.

 В любом случае, ему надо дать понять,  что ухаживать за детьми это труд, и куда сложнее любого другого.   Придумайте себе разные дела, которые требуют выхода из дома, оставляйте его с ребенком на 2 -3 часа.  Привлекайте его к семейным делам и воспитанию сына. Когда он проникнется, что  на самом деле тяжело ухаживать за малышом, приготовить покушать, содержать дом в чистоте и при этом оставаться красивой и  счастливой, тогда он станет внимательнее и к вам и к ребенку. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Несвитский Антон Михайлович

Муж считает, что декрет это отдых

Оставте его на полдня хотя бы с ребенком под любым удобным предолгом - срочно нужно к врачу и т.д. Тогда ему на опыте будет понятно, какой это отдых.

Виктория

Получается что мужа у меня и нет, а так человек который приносит деньги.Получается в нашей с сыном жизни он роли никакой не играет, потому что он Устал!Неужели я не права?

Попробуйте для начала самостоятельно (а потом, если получится - вместе с мужем) оценить жизнеспособность вашей пары. И если вы сможете выработать компромисс по этим основным вопросам - проблем будет гораздо меньше: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype